"Автомобилист" прервал серию неудач в КХЛ в матче с "Авангардом" - РИА Новости, 05.01.2012

"Автомобилист" прервал серию неудач в КХЛ в матче с "Авангардом"

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" взяли верх над омским "Авангардом" и прервали 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате КХЛ. Встреча в Омске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" взяли верх над омским "Авангардом" и прервали 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате КХЛ.

Встреча в Омске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Все три шайбы были заброшены в течение 10 минут: на 42-й минуте Денис Осипов вывел "Автомобилист" вперед, на 45-й Александр Пережогин восстановил равновесие, а на 49-й Даниэль Насыбуллин склонил чашу весов в пользу екатеринбуржцев. Денис Казионов на 60-й минуте поразил пустые ворота омичей.

В четверг стало известно, что Андрей Мартемьянов, имевший статус исполняющего обязанности главного тренера "Автомобилиста" с конца ноября, утвержден наставником команды. В последний раз до матча с "Авангардом" уральцы, оставшиеся на дне турнирной таблицы КХЛ, побеждали 26 ноября.