Рейтинг@Mail.ru
Россияне намерены не дать шведам шансов в финале МЧМ - Апальков - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне намерены не дать шведам шансов в финале МЧМ - Апальков

Читать ria.ru в
"Думаю, в финале такого счета не будет. Борьба будет более упорная - в одну, максимум, две шайбы какая-то команда будет вести. Поэтому надо строго сыграть в обороне и уже потом реализовать свои моменты", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Даниил Апальков.

КАЛГАРИ (Канада), 5 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты молодежной сборной России серьезно настроены не дать в финале чемпионата мира ни одного шанса шведам, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Даниил Апальков.

Молодежная сборная России отстаивает титул чемпионов мира в канадском Калгари. В полуфинале команда Валерия Брагина уже сотворила главную сенсацию - выбила из борьбы команду Канады. Россияне выигрывали полуфинал со счетом 6:1, но позволили сопернику сократить отставание до минимума - 6:5. На групповом этапе шведы, с которыми команде России предстоит сразиться в финале, отыгрались со счета 3:0.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Россия - Швеция>>

"Думаю, в финале такого счета не будет. Борьба будет более упорная - в одну, максимум, две шайбы какая-то команда будет вести. Поэтому надо строго сыграть в обороне и уже потом реализовать свои моменты. Нам тренеры скажут, как надо будет грамотно сыграть в третьем периоде, и уже не будем допускать таких ошибок. Это же финал, концентрация будет на 200 процентов у всех, чтобы не дать сопернику вообще никакого шанса", - заявил Апальков.

В день перерыва сборная России провела часовую тренировку, на которой хоккеисты были очень сосредоточены. "Настроение после победы, особенно над Канадой, просто отличное. Никто не волнуется, все готовятся. Один шаг, одна игра осталась до того, ради чего мы сюда все приехали", - отметил форвард.

Российские хоккеисты счастливы, что выиграли у Канады, но это не главная их цель на турнире. "Они забили первый гол, сразу второй, и сразу побежали. Причем забили голы не очень логичные. Один вообще из-за ворот. Может, мы немножко растерялись после этих двух шайб, и тут третья. И дальше перестали навязывать свою игру, стали больше от обороны играть. Были ошибки, но главное - выиграли", - сказал Апальков.

"Здорово, что отправили их играть за 3-4 места. Но ту игру мы забыли в тот же вечер, потому что у нас впереди финал. У нас там шведы, очень серьезная, организованная команда. Играть против них будет очень тяжело. Наша команда прибавляет на чемпионате от игры к игре очень здорово. Матч с Канадой показал нашу силу. Два периода мы не дали канадцам просто ничего сделать. Это круто! И не канадцы слабые, а мы такие сильные. Но главная задача теперь - выиграть финал", - подчеркнул Апальков.

"Много кто говорил, что обыграет Россию. Чехи, канадцы. Но все выходило наоборот", - добавил он.

Финальный матч чемпионата мира начнется 6 января в 05.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала