Рейтинг@Mail.ru
Хоккеиста "молодежки" Исангулова дисквалифицировали ни за что - Брагин - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеиста "молодежки" Исангулова дисквалифицировали ни за что - Брагин

Читать ria.ru в
"Дисквалифицировали Исангулова вообще ни за что. Это просто смешно! Никак канадцы успокоиться не могут после этих двух лет поражений. Вы проиграли и отойдите в сторону, товарищи", - заявил журналистам главный тренер команды Валерий Брагин.

КАЛГАРИ (Канада), 5 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Защитник молодежной сборной России по хоккею Ильдар Исангулов незаслуженно дисквалифицирован на финальный матч чемпионата мира против сборной Швеции, заявил журналистам главный тренер команды Валерий Брагин.

Исангулов вынужден будет пропустить матч со шведами в Калгари, так как получил одноматчевую дисквалификацию за фол в полуфинальной игре с канадцами. Дисциплинарный комитет изучил видеозапись с нарушением со стороны Исангулова на форварде Буне Дженнере во втором периоде, когда россиянин намеренно, по мнению сотрудников комитета, ударил соперника в область головы и шеи. В ходе матча судьи наказали Исангулова малым штрафом за удар соперника. Видео показало, что нарушение было более грубым, постановили в дисциплинарном комитете.

"Дисквалифицировали Исангулова вообще ни за что. Это просто смешно! Никак канадцы успокоиться не могут после этих двух лет поражений. Вы проиграли и отойдите в сторону, товарищи. Дайте нормально сыграть финал. Не надо встревать в эту ситуацию, пирог уже другие делят. Поэтому отойдите в сторону. Непонятная вообще ситуация. Был нормальный силовой прием", - заявил Брагин журналистам.

Тренер россиян считает, что канадцы "всю игру внаглую били в лицо". "Наши ребята все в синяках, ноги избиты, и ничего. А тут нормальный силовой прием проводит игрок, все по делу, а начинается что-то непонятное", - отметил Брагин.

Сам Исангулов, по словам Брагина, "сильно подавлен". "Это же финал. Он может быть, никогда в жизни не сыграет в таком турнире. Конечно, игрок подавлен", - сказал специалист.

Здоровье остальных хоккеистов в порядке, пояснил тренер. "Иван Телегин тренировался в день перерыва, более-менее ничего. Думаю, будет играть. А так большие ссадины, шишки, ушибы, но все настроены. Победа дает такие положительные эмоции, что ребята забывают обо всех болячках и готовятся к финалу", - рассказал Брагин.

Финальный матч чемпионата мира начнется 6 января в 05.00 мск.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи Россия - Швеция>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала