Рейтинг@Mail.ru
Тренер российской "молодежки" Брагин знает о канадских хоккеистах всё - РИА Новости, 03.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер российской "молодежки" Брагин знает о канадских хоккеистах всё

Читать ria.ru в
"Мы все знаем о канадцах, и они о нас все знают. Я примерно представляю, как они будут играть", - заявил главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

КАЛГАРИ (Канада), 3 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин заявил, что знает всё о команде Канады, с которое его хоккеистам предстоит сразиться в полуфинале чемпионата мира.

Россияне пробились в полуфинал, обыграв в овертайме чехов, тогда как канадцы, заняв первое место в своей группе, напрямую вышли в эту стадию турнира. Год назад в финале молодежного ЧМ команда Брагина, уступая родоначальникам хоккея 0:3 после двух периодов, в итоге победила со счетом 5:3.

"Все помнят это поражение и завтра сделают все, чтобы взять реванш. Но мы тоже приложим все силы, чтобы удачно сыграть. Мы все знаем о канадцах, и они о нас все знают. Я примерно представляю, как они будут играть. Самое главное сейчас - эти эмоции, которые сейчас пришли после победы, а еще достанут изнутри те физические силы, которые остались. Проведем легкую раскатку, посмотрим на состояние ребят. Понятно, что будет тяжело", - сказал Брагин журналистам.

У сборной Канады перед полуфиналом было три дня выходных. У россиян под вопросом участие в предстоящем матче форвардов Ивана Телегина и Михаила Григоренко.

"А перед этим у них (канадцев) была тренировочная игра (в группе) с американцами, без столкновений и эмоций. Конечно, они имеют преимущество своей арены, и травм у них практически нет. Но отдыхали они почти неделю. Посмотрим, что лучше, что хуже", - заметил Брагин.

Канадские журналисты попросили Брагина сравнить сборную Канады образца прошлого года с нынешней. "Сейчас сравнивать не надо, посмотрим конечный результат сперва", - сказал тренер.

"Много игры будет в нашей зоне. Здесь нужно сыграть грамотно и рассчитывать на хорошие контратаки", - добавил он.

По традиции самый сложный период в матче с канадцами первый. "Но нам главное второй и третий (периоды) выиграть", - резюмировал Брагин.

Полуфинал чемпионата мира Канада - Россия начнется по московскому времени в шесть утра 4 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала