Рейтинг@Mail.ru
Матч со шведами на МЧМ будет интересным, пообещал хоккеист Кузнецов - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч со шведами на МЧМ будет интересным, пообещал хоккеист Кузнецов

Читать ria.ru в
"У шведов сильная команда, играет так же как все годы, сколько я их помню. Хороший, быстрый хоккей. С таким соперником трудно играть, потому что он быстр, техничен. Получится очень интересная игра, "от ножа", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Евгений Кузнецов.

КАЛГАРИ (Канада), 31 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Игра за выход в полуфинал молодежного чемпионата мира с командой Швеции будет для хоккеистов сборной России очень интересной, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды Евгений Кузнецов.

Молодежная сборная России сыграет со шведами за первое место в группе и возможность выхода в полуфинал турнира напрямую. Команда Брагина в Калгари отстаивает титул чемпиона мира и уже выиграла три матча - у Швейцарии, Словакии и Латвии.

"Все понимают, насколько важный матч у нас будет со шведами. Дополнительный выходной (если сборная России сразу выйдет в полуфинал), не лишний будет для нас. Думаю, что все равно придется еще раз встретиться с этим соперником: у шведов сильная команда, играет так же как все годы, сколько я их помню. Хороший, быстрый хоккей. С таким соперником трудно играть, потому что он быстр, техничен. Получится очень интересная игра, "от ножа", - сказал Кузнецов корреспонденту "Р-Спорт".

Рассуждая о разгроме латвийцев в предыдущем матче, Кузнецов подчеркнул, что "в команде никто эту победу так не воспринял, как околохоккейные люди". "Выиграли и выиграли. Если бы это были канадцы... А так приятно выиграть, но большого значения этой победе не придал. Победа 14:0 еще не значит, что пора шампанское разливать. Когда ты столько усилий прикладываешь, до этого в игре 13 раз бросил и не шло, немножко тяжело на следующий матч настраиваться, больше думаешь о том, как бы забить гол. Когда команда выигрывает с большим счетом, она раскрепощенно играет, намного легче выигрывать", - пояснил форвард.

Сравнивая составы молодежной сборной на нынешнем и предыдущем чемпионатах, Кузнецов заметил, что общий у команд "только тренер". "Нельзя сравнивать эти две команды, рано пока. Но если полностью отдаваться своему делу, хоккею, это вознаградится. Нас тогда просто наградило за то, что мы работали постоянно, до последнего бились, проигрывая или выигрывая. Огонь у нас как горел в глазах, так и не потух после чемпионата мира. В той команде у меня было больше друзей, но правильно сказал Валерий Николаевич (Брагин), со временем мы сейчас в команде становимся ближе. Радует, что пропускаем мало, один гол всего. Значит, все-таки мы хорошо работаем в обороне, это самое главное. Потому что сейчас пойдут игры с сильным соперником и в обороне очень важно играть хорошо", - продолжил спортсмен.

Комментируя ход тренировки перед игрой со шведами, Кузнецов подчеркнул, что эмоциональная и жесткая манера присуща Брагину постоянно. "Он всегда так объясняет, но даже если отругает нас, потом пошутит. Это все рабочие моменты: у нас такой возраст, если на нас не ругаться, мы можем ничего не делать", - признался капитан "молодежки". "Я уже привык, что такого праздника как Новый год не существует для меня. Простые люди веселятся, а мы спортсмены и должны работать, подпитывать этих людей энергией и эмоциями. Потом у нас будет время отдохнуть", - подытожил спортсмен.

Матч Россия - Швеция начнется 1 января в 7.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала