Хоккеисты "Салавата" одержали победу над "Барысом" в матче КХЛ - РИА Новости, 30.12.2011

Хоккеисты "Салавата" одержали победу над "Барысом" в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду обыграл астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" на своем льду обыграл астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в Уфе, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0) в пользу хозяев льда.

После безголевого первого периода во второй 20-минутке обеим командам удалось провести по два точных удара. Форвард "Салавата" Александр Радулов открыл счет на 21-й минуте, через две минуты "Барыс" ответил шайбой Лукаша Кашпара. Сергей Зиновьев вновь вывел хозяев веред на 24-й минуте, еще через 6 минут Брэндон Боченски восстановил равновесие.

Однако в третьем периоде шайбы нападающего уфимцев Игоря Григоренко (52-я минута) и Радулова (60), оформившего дубль, сделали "Салават" победителем матча.

Действующие обладатели Кубка Гагарина одержали в родных стенах четвертую победу подряд и, набрав 63 очка, переместились с 10-й на 7-ю строчку турнирной таблицы. "Барыс" с 56 очками остался на 12-м месте.

В следующем матче "Барыс" 5 января в Магнитогорске сыграет с местным "Металлургом", "Салават" 12 января примет омский "Авангард".