Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "молодежки" Григоренко может больше не сыграть на ЧМ - тренер - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист "молодежки" Григоренко может больше не сыграть на ЧМ - тренер

© REUTERS / Mike SturkМихаил Григоренко
Михаил Григоренко
Читать ria.ru в
"Я думаю, там что-то серьезное. Проблемы с голеностопом. Снимок сделали - все нормально, перелома нет. Может быть, связки. Ему больно, когда он наступает на ногу", - сказал журналистам главный тренер российской команды Валерий Брагин.

КАЛГАРИ (Канада), 30 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Форвард молодежной сборной России Михаил Григоренко в матче с командой Латвии получил травму и может больше не сыграть на чемпионате мира в Канаде, сказал журналистам главный тренер российской команды Валерий Брагин.

Молодежная сборная России разгромила команду Латвии в третьем матче группового этапа чемпионата мира со счетом 14:0. Это третья победа россиян в Калгари, где команда Валерия Брагина отстаивает титул чемпиона мира. Во втором периоде травму левой ноги получил форвард Михаил Григоренко, он лишь с помощью партнеров сумел покинуть лед и больше не появился на скамейке до конца матча.

"Я думаю, там что-то серьезное. Проблемы с голеностопом. Снимок сделали - все нормально, перелома нет. Может быть, связки. Ему больно, когда он наступает на ногу. Поэтому я думаю, проблема будет. Не исключаю, что он может больше не сыграть на чемпионате, хотя надеемся на лучшее", - сказал Брагин, добавив при этом, что окончательно ситуация по состоянию здоровья Григоренко прояснится на следующий день.

Травма Григоренко вынудила тренеров сборной России создать новые игровые сочетания на площадке, и это, как оказалось, только пошло на пользу.

"Видите, одно несчастье помогло другому. Поставили Кузнецова (с Кучеровым и Гусевым) - и совсем другая игра пошла. Теперь надо будет думать, что делать дальше, если Григоренко будет здоров. Это проблема будет", - уверен Брагин.

Последний матч группового этапа сборная России сыграет с командой Швеции 1 января в 07.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала