Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Торпедо" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 29.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Торпедо" в чемпионате КХЛ

Читать ria.ru в
Встреча завершилась со счетом 3:2. У "бело-голубых" отличились Марек Квапил (7-я минута), и Илья Горохов, оформивший дубль в течение 49-й минуты. В составе "Торпедо" по голу забили Михаил Варнаков (27) и Дмитрий Воробьев (53).

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в подмосковной Балашихе, завершилась со счетом 3:2. У "бело-голубых" отличились Марек Квапил (7-я минута), и Илья Горохов, оформивший дубль в течение 49-й минуты. В составе "Торпедо" по голу забили Михаил Варнаков (27) и Дмитрий Воробьев (53).

Вновь, как и в двух предыдущих играх против "Автомобилиста" (4:2) и "Трактора" (3:2), главный тренер "Динамо" Олег Знарок сделал ставку на вратаря Алексея Волкова: 31-летний голкипер сменил Александра Еременко в середине матча с "Барысом" (1:5) при счете 0:2 и сумел в последних встречах застолбить за собой пост первого номера. Начало игры прошло под диктовку хозяев льда. Особенно отличился на 4-й минуте Янне Яласваара, оказавшийся один перед Виталием Ковалем, но не сумевший переиграть вратаря "Торпедо".

Через минуту Коваль отразил мощный бросок от синей линии Филипа Новака, но на 7-й минуте голкипер нижегородской команды оказался бессилен после провала обороны гостей, позволившей Квапилу выйти один на один и спокойно переправить шайбу в ворота. И все же именно белорусский вратарь стал главным героем первого периода: на 9-й минуте после очередной ошибки защитников он оказался один перед Артемом Черновым и отразил два подряд броска в исполнении форварда "Динамо".

Гости ответили лишь на 14-й минуте, когда после броска Варнакова Волков отбил шайбу перед собой, а Роберт Нильссон не успел сыграть на добивании. Ближе к перерыву ко всем игровым проблемам "Торпедо" добавились два удаления, но динамовцы не смогли использовать преимущество "5 на 3".

В начале второго периода нижегородцы имели преимущество "4 на 3". Использовать его не удалось, но территориальное преимущество подопечных Кари Ялонена в первые минуты после перерыва материализовалось в гол: после прорыва Алексея Угарова в зону "Динамо" шайба отскочила к Варнакову, сумевшему ее протолкнуть в ворота Волкова. Гости постарались развить успех, и в последующие 5 минут дважды оказывались в большинстве, причем в первом случае Илья Горохов получил дисциплинарный штраф (10 минут).

У "Торпедо" едва не отличился Евгений Варламов, пробивший мимо ворот, а "Динамо" ответило конструктивными действиями лишь в последние 5 минут 2-го периода. На 33-й минуте Коваль отбил бросок в упор Дениса Кокарева, а затем не дал вблизи ворот переиграть себя Чернову. Но последнее слово до второго перерыва оказалось за нижегородцами: Александр Евсеенков бросал от синей линии после затяжной атаки - Волков был на месте.

В начале третьего периода вратарь "Динамо" был вновь вынужден вступить в игру после от правого борта в ближний угол в исполнении Руслана Зайнуллина. После этого пошла открытая игра на встречных курсах: со стороны хозяев на ударной позиции оказывались Квапил, неудачно бросивший по воротам, и Денис Мосалев, затянувший с ударом. Гости ответили на 46-й минуте, когда Денис Макаров оказался один перед Волковым, но не доставил трудностей вратарю своим бесхитростным броском.

В середине третьего периода вновь пошел парад удалений, позволивший "Динамо" после удаления Владимира Горбунова и Варламова во второй раз за игру разыграть "5 на 3". К этому добавилась стычка и последовавший обоюдный штраф Угарова и Сергея Соина. В результате на 49-й минуте после розыгрыша шайбы в зоне "Торпедо" Горохов мощным броском под перекладину не оставил шансов Ковалю.

Последовавшая драка вынудила судей на 5 минут остановить игру, но это не сбило пойманный "бело-голубыми" кураж: всего через 20 фиксированных секунд после предыдущего гола Горохов сделал дубль, совершив проход к левому кругу вбрасывания и отправив шайбу в дальний угол ворот. Интригу удалось восстановить на 53-й минуте, когда Воробьев при игре в большинстве броском от синей линии оставил не у дел Волкова. Тут же получил удаление Яласваара, и вратарь "Динамо" совершил сэйв на 56-й минуте, вытащив шайбу из дальней "девятки" после мощного броска Васильева.

Не успев продержаться в меньшинстве до возвращения на лед финна, хозяева вновь дали сопернику фору в одного игрока благодаря Кокареву. И на 59-й минуте Варнаков едва не сделал дубль, выйдя после долгого розыгрыша шайбы на ударную позицию, но попав под бросившегося под удар Яласваару. Взятый Ялоненом минутный тайм-аут и замена Коваля на шестого полевого игрока привели к броску Юусо Хиетанена рядом со штангой, а также очередному обоюдному удалению Соина и Горбунова за 20 секунд до сирены, но спасти игру нижегородцы не смогли, хотя смотрелись на протяжении двух периодов не хуже соперника. Дружина Знарка сумела завоевать три очка в крайне напряженном матче.

Команды вновь сыграют между собой 7 января в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала