Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Ак Барса" победили новокузнецкий "Металлург" в матче КХЛ - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Ак Барса" победили новокузнецкий "Металлург" в матче КХЛ

Читать ria.ru в
Казанский "Ак Барс" на своей площадке выиграл у новокузнецкого "Металлурга" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Казанцы дома победили со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

КАЗАНЬ, 23 дек - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" на своей площадке выиграл у новокузнецкого "Металлурга" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Казанцы дома победили со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

Первый период прошел с большим преимуществом "Ак Барса", который создал у ворот Теему Лассилы немало острых моментов. Активно играл Денис Голубев, заменивший в составе Яркко Иммонена, неплохую возможность упустил Данис Зарипов. Гости отвечали неопасными атаками, которые завершались дальними бросками. Счет на 13-й минуте открыл Константин Глазачев, протолкнувший шайбу в ворота в сутолоке у ворот после передач Евгения Медведева и Никласа Бергфорса. До перерыва казанцы дважды оставались в меньшинстве, но и в неравных составах хозяева создавали угрозы чужим воротам.

Сразу после перерыва "Ак Барс" забил второй гол. Настойчивость Зарипова на пятачке у ворот Лассилы привела к успеху. Передачу ему отдал Алексей Морозов. Хозяева могли забросить третью шайбу, но блистательная игра финского вратаря "Металлурга" пресекла все их попытки. После очередного упущенного момента "Ак Барс" пропустил сам.

Сергей Брылин преобразовал наброс на ворота Петри Веханена в гол на 28-й минуте, а через 28 секунд гости поймали казанцев на контратаке, сравняв счет. Шайбу забросил Андрей Кузьмин. В оставшееся до перерыва время чаще атаковал "Ак Барс", но Лассила был безупречен.

В первой половине заключительного периода обе команды играли в закрытый хоккей, но затем "Ак Барс" прибавил. Гости почти минуту оборонялись втроем против пятерки казанцев, но Лассила отбил несколько тяжелых бросков и отстоял ворота. За 4 минуты до конца матча "Металлург" упустил возможность выйти вперед - Дмитрий Мегалинский не попал в ворота, выскочив один на один с Веханеном. "Ак Барс" ответил голом Алексея Морозова, который капитан казанцев забросил за три секунды до конца матча.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 25 декабря в Казани против "Сибири", а "Металлург" в этот же день сыграет с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала