Рейтинг@Mail.ru
Тренеру ПХК ЦСКА Шуплеру стыдно перед болельщиками за игру со СКА - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеру ПХК ЦСКА Шуплеру стыдно перед болельщиками за игру со СКА

Читать ria.ru в
"Мне немножко стыдно. Я извиняюсь перед болельщиками за эту игру. Конечно, есть объективные причины поражения - слишком много игроков было в сборной", - заявил главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер извинился перед болельщиками за домашнее поражение от питерского СКА в чемпионате КХЛ и признался, что ему стыдно за такую игру команды.

ПХК ЦСКА в очередном матче чемпионата КХЛ проиграл питерскому СКА со счетом 2:5. Это уже 6-е поражение команды Юлиуса Шуплера подряд, и игроки говорят о психологических проблемах.

"Мне немножко стыдно. Я извиняюсь перед болельщиками за эту игру. Конечно, есть объективные причины поражения - слишком много игроков было в сборной. Но это не оправдание. Ребята на таком уровне должны уметь отдать передачу на два-три метра. Сегодня мы играли очень плохо. Проиграла не команда, а мы все, в том числе тренерский состав", - сказал Шуплер журналистам.

В этом матче не участвовали несколько ключевых игроков ЦСКА, такие как защитник Александр Гуськов и вратарь Растислав Станя.

"У Гуськова проблемы со спиной уже три дня. Он под контролем докторов, надеемся, что завтра он будет в порядке и до следующей игры восстановится. Станя тоже заболел. Его состояние немножко серьезнее, чем мы предполагали. Он принимает антибиотики, будет лечиться, доктора сказали минимум пять-шесть дней", - рассказал тренер.

Ранее президент ЦСКА Вячеслав Фетисов жаловался на то, что пока руководству клуба непонятна политика новых владельцев. Многие считают, что игроков и тренеров ЦСКА эта ситуация нервирует. Как раз с момента подписания контракта с "Роснефтью" ЦСКА не может выиграть. По мнению Шуплера, ситуация с перестановками не отразилась на атмосфере в команде.

"В команде рабочая обстановка. Бывает время, когда у тебя все получается, а есть время, когда ничего не идет - теряешь уверенность, игру. Некоторые игроки после травмы пришли в состав, спортивная форма не приходит сразу, надо потерпеть. В спорте так бывает. У нас все в порядке. Я не чувствую того, чтобы нам было что-то непонятно. Нам все понятно, ситуация под контролем, ничего страшного не происходит", - заявил Шуплер.

Вернувшийся из-за океана форвард Никита Филатов подписал контракт с ЦСКА в день игры со СКА, он выйдет на лед уже 22 декабря.

"У меня был с ним разговор. Я хотел узнать его позицию - как играл, сколько. Первый раз я его увижу завтра на тренировке. В игре я его еще не видел. Информация у меня на руках. Это хороший исполнитель, который может забить, сделать игру. Будем использовать эти связки, которые были, когда он играл за "молодежку". Есть определенные варианты состава. Радует, что он в команде, ожидаем, что усилит состав", - уверен Шуплер.

Следующий матч ЦСКА сыграет на своем льду 22 декабря с подмосковным "Атлантом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала