Чешские хоккеисты разгромили команду Финляндии на Кубке Первого канала - РИА Новости, 17.12.2011

Чешские хоккеисты разгромили команду Финляндии на Кубке Первого канала

Сборная Чехии по хоккею уверенно переиграла команду Финляндии во второй игровой день Кубка Первого канала. Встреча, проходившая в московском дворце спорта "Мегаспорт", завершилась со счетом 5:1 в пользу команды Алоиса Гадамчика.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею уверенно переиграла команду Финляндии во второй игровой день Кубка Первого канала.

Встреча, проходившая в субботу в московском дворце спорта "Мегаспорт", завершилась со счетом 5:1 в пользу команды Алоиса Гадамчика.

Во втором матче Кубка Первого канала финны вновь, как и во встрече с российской командой (поражение со счетом 0:3), показали себя сборной, которую можно достаточно легко обыгрывать. Чехи, напротив, извлекли определенные уроки из поражения от шведов (1:2) и начали отчетную встречу очень активно.

На 8-й минуте счет открыл Якуб Крейчик, ассистировал которому Петр Врана. Спустя семь минут чешские хоккеисты организовали стремительную атаку, завершившуюся еще одним взятием ворот: нападающий Петр Губачек нанес плотный бросок с правого края в сторону ближнего угла голкипера финнов Микко Коскинена, а вторым темпом удачным броском атаку поддержал Збынек Иргл - 2:0.

Незадолго до сирены на первый перерыв сборная Финляндии отыграла одну шайбу. С плотным дальним броском вратарь чехов Томаш Пепперле справился, а вот в ближнем бою с защитником финнов Вилле Ууситало, которого не доглядели на пятачке, ничем своих партнеров выручить уже не мог - 1:2.

В начале второго периода Иргл добавил к результативной передаче еще и заброшенную шайбу в классически разыгранной атаке чехов два в два - 3:1. В середине третьего периода до неприличного счет довел Врана, пославший шайбу между щитков Коскинена. Спустя всего две минуты Врана оформил дубль - 5:1.

Сборная Чехии набрала после двух матчей три очка и вышла на второе место в таблице Кубка Первого канала по разнице забитых и пропущенных шайб (6-3). Сборная России (5-4) перед воскресной встречей с чешской командой переместилась на третью строчку.