Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер сборной Быков: Билялетдинов, идя своим путем, учтет критику - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-тренер сборной Быков: Билялетдинов, идя своим путем, учтет критику

Читать ria.ru в
"Критика нужна, но конструктивная, без критики сложно будет обойтись кому-либо в наше время. Сейчас у сборной тренер опытный, он знает, как эту критику пропускать через себя и действовать своим путем", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Главному тренеру сборной России по хоккею Зинэтуле Билялетдинову хватит опыта, чтобы сделать нужные выводы из критики в свой адрес, и продолжить идти своим путем, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер национальной команды Вячеслав Быков.

Сборная России под руководством нового главного тренера Зинэтулы Билялетдинова выиграла первый этап Евротура - Кубок Карьяла - и успешно стартовала на домашнем турнире, Кубке Первого канала. Однако оборонительный стиль игры россиян вызвал ряд критических замечаний со стороны специалистов и болельщиков.

"Кандидатура Билялетдинова была одобрена всеми в нашем хоккейном обществе, поэтому сейчас важно помогать ему, поддерживать. Тренер в праве вместе с Федерацией хоккея России выбирать свою стратегию и тактику, которую он бы хотел развить для того, чтобы добиваться результата. Критика нужна, но конструктивная, без критики сложно будет обойтись кому-либо в наше время. Сейчас у сборной тренер опытный, он знает, как эту критику пропускать через себя и действовать своим путем", - сказал Быков корреспонденту "Р-Спорт".

"Важно, что ребята, которые сейчас пришли в сборную, как мы видим, с радостью, большим желанием и рвением добиваются этих побед. А вкус к победе прививать непросто", - добавил Быков.

Рассуждая об оборонительной игре команды, Быков отметил, что "улучшение игры в обороне очевидно". "Чтобы бежать в атаку, надо иметь хорошие тылы. Тем более, в команде молодые игроки, кто-то в первый раз сталкивается со сборной, с тренером и его концепцией. Поэтому важна дисциплина, и это нормально. Если такие специалисты как финны это отмечают, значит, они начинают уже бояться. Это будет на руку только нам", - пояснил экс-тренер сборной страны.

Несмотря на то, что уход Быкова с поста главного тренера сборной России был достаточно скандальным, специалист подчеркнул, что считает себя одним из самых главных болельщиков команды. "Я очень рад, что сборная сразу показала хороший результат. Победили финнов в первом матче, и надеюсь, что весь турнир закончится победой нашей команды. Безусловно, я один из самых главных болельщиков, я один из тех, кто будет искренне переживать за наших ребят, потому что с ними знаком, где-то помогал им и вместе мы чего-то добивались", - резюмировал Быков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала