Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" победил "Нефтяник" в первом матче после авиакатастрофы - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Локомотив" победил "Нефтяник" в первом матче после авиакатастрофы

Читать ria.ru в
Ярославский "Локомотив" победил "Нефтяник" из Альметьевска в матче, которым возрождающаяся после сентябрьской авиакатастрофы команда стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Матч в Ярославле прошел при переполненных трибунах 9-тысячной "Арены-2000" и завершился со счетом 5:1.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" победил "Нефтяник" из Альметьевска в матче, которым возрождающаяся после сентябрьской авиакатастрофы команда стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Матч в Ярославле прошел при переполненных трибунах 9-тысячной "Арены-2000" и завершился со счетом 5:1. Автором первой заброшенной шайбы нового "Локомотива" стал форвард Дмитрий Мальцев, отличившийся на 14-й минуте встречи. Также у хозяев площадки забивали Олег Яшин (23-я минута), Кирилл Капустин (43), Даниил Ердаков (50) и Алексей Кручинин (57). "Нефтяник" ответил лишь голом Рустема Шангараева (54).

Матч против вице-чемпиона ВХЛ стал для ХК "Локомотив" первым официальным после шестой игры полуфинальной серии плей-офф КХЛ против "Атланта". Уступив 2 апреля в Мытищах со счетом 2:8, железнодорожники завершили борьбу за Кубок Гагарина-2011. А 7 сентября, в первый день нового сезона КХЛ, самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли. Последним от ожогов 12 сентября ушел из жизни нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

Новый "Локомотив" создан на основе "Локо" - ярославского клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). До конца регулярного чемпионата ВХЛ команда Петра Воробьева проведет еще 21 матч. Попадание "Локомотива" в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала