Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Атланта" не настроились на игру с "Нефтехимиком" - Симаков - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Атланта" не настроились на игру с "Нефтехимиком" - Симаков

Читать ria.ru в
"Возможно, соперник не настроился на нас серьезно. И я уверен, что "Атлант" много сил и эмоций отдал с "Ак Барсом" (1:0 по буллитам), поэтому на игру с нами вышли, не настроившись", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий нижнекамской команды Алексей Симаков.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки подмосковного хоккейного клуба "Атлант" не очень хорошо настроились на матч с "Нефтехимиком" и потому уступили по игре, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий нижнекамской команды Алексей Симаков.

"Нефтехимик" в среду прервал 10-матчевую победную серию "Атланта", выиграв в Мытищах со счетом 4:2. Гостям уже на пятой минуте удалось повести со счетом 2:0, "Атлант" затем восстановил равновесие, но победу все равно одержали гости.

"Возможно, соперник не настроился на нас серьезно. И я уверен, что "Атлант" много сил и эмоций отдал с "Ак Барсом" (1:0 по буллитам), поэтому на игру с нами вышли, не настроившись. Видно было, что чуть подустали. А у нас был перерыв пять дней, мы знали, что у "Атланта" победная серия 10 игр, и серьезно настраивались на них. Собирались остановить их в Мытищах. Хватит, и так 10 игр выиграли, пора нам такую серию начинать. Нам отступать некуда - в плей-офф надо попадать", - сказал Симаков.

Перспективу такой же победной серии, как у "Атланта", форвард оценил так: "Это вполне реально, у нас команда ничем не хуже, чем у "Атланта", по составу".

Начало сезона для "Нефтехимика" выдалось неудачным. "Мы, ведя 3:0, отдали несколько игр. Была какая-то потеря концентрации. Не настраиваемся хорошо на команды, которые чуть слабее нас. Поэтому бывают провалы. У "Салавата" 3:0 вели и, непонятно почему, как будто сами испугались и проиграли матч. Может, уверенности не хватало. И теряли концентрацию в самый ответственный момент", - объяснил он.

Приход Голубовича изменил "Нефтехимик"

"Нефтехимик" провел шесть матчей с Владимиром Голубовичем на посту главного тренера - и выиграл три из них.

"Приход Голубовича изменил многое. Этот тренер строже, требовательнее (Александра Смирнова). Каждый у нас теперь играет строго на своем месте, всякие пасы диагональные запрещены. Никто не бегает где попало, уже не поимпровизируешь, все четко по заданию. Он такой строгий", - рассказал Симаков.

"Нам нельзя добрых и мягких тренеров, - продолжил он. - Сразу команда начинает это чувствовать и играть безалаберно, все позволяют себе, что хотят. Тут такое не проходит, и он нам сразу об этом сказал, когда пришел".

С приходом нового тренера нижнекамская команда стала лучше играть в обороне. "Нападающие стали помогать, возвращаться в защиту. Вратари поувереннее стали играть. И главное, что все на своем месте играют и от этого идет результат, помогаем друг другу", - добавил форвард.

"Нефтехимик" отстает на семь очков от прямого конкурента за место в плей-офф - "Югры" из Ханты-Мансийска, причем нижнекамцы провели на матч меньше. "Еще не все потеряно, но будет очень тяжело. Будем стараться. Еще не было такого, чтобы Нижнекамск не попал в плей-офф. Нельзя допустить такого. Уверен, что у нас еще все наладится", - отметил Симаков.

Следующий матч чемпионата КХЛ "Нефтехимик" проведет 9 декабря в Риге против "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала