Хет-трик Радулова помог "Салавату" одолеть СКА в овертайме матча КХЛ - РИА Новости, 07.12.2011

Хет-трик Радулова помог "Салавату" одолеть СКА в овертайме матча КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" сломил сопротивление питерского СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, форвард гостей Александр Радулов забросил три шайбы. Основное время встречи в Санкт-Петербурге завершилось со счетом 4:4.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" сломил сопротивление питерского СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, форвард гостей Александр Радулов забросил три шайбы.

Основное время встречи в Санкт-Петербурге завершилось со счетом 4:4.

Хозяева вели 2:0 уже к середине первого периода: Иван Непряев отличился на 2-й минуте, Максим Рыбин - на 13-й, однако после перерыва ситуация кардинально изменилась. Радулов на 22-й минуте сократил отставание до минимума, Виктор Козлов на 26-й восстановил равновесие, а на 28-й Олег Сапрыкин вывел "Салават" вперед.

За секунду до сирены на второй перерыв Радулов, поборовшись на "пятаке", оформил дубль, а на 51-й минуте надежду СКА вернул Непряев, также забросивший вторую шайбу в матче. В овертайм игру перевел Тони Мортенссон, подкарауливший отскок вблизи ворот "Салавата", автором решающего броска на 64-й минуте стал Радулов.

Команда Милоша Ржиги, набравшая 64 очка, догнала лидирующий в общей таблице КХЛ челябинский "Трактор". СКА в следующем матче 9 декабря будет принимать казанский "Ак Барс", "Салават Юлаев" в тот же день сыграет в Мытищах с "Атлантом".