Рейтинг@Mail.ru
Касутин считает, что в ХК "Спартак" нужно было что-то менять - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Касутин считает, что в ХК "Спартак" нужно было что-то менять

Читать ria.ru в
"Конечно, очень беспокоит ситуация. Пытаемся вместе вылезти из нее, но пока не получается. Руководство просто снимало людей, причин не объясняли. Но понятно, что менять что-то надо было", - заявил агентству "Р-Спорт" вратарь команды Иван Касутин.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Московскому "Спартаку" нужно было что-то менять, поэтому игроки понимают решение руководства хоккейного клуба о смене тренерского штаба, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь команды Иван Касутин.

Хоккейный "Спартак" в среду сменил тренерский штаб. Главным тренером стал Андрей Сидоренко. Ранее после отставки генерального менеджера Андрея Яковенко клуб попрощался с тренером Андреем Пятановым, затем с главным тренером Виктором Пачкалиным. Исполняющим обязанности главного тренера до среды был Франтишек Хосса, работавший недолгое время помощником Пачкалина. Вместе с Хоссой из "Спартака" ушел еще один бывший помощник Пачкалина Вадим Епанчинцев. Ассистентами Сидоренко будут Александр Титов и Дмитрий Ерофеев. По собственному желанию "Спартак" покинул и вице-президент Павел Ни-Ли. Должность генерального директора занял Игорь Хохлачев. На данный момент "Спартак" находится на 21-м месте в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

"Конечно, очень беспокоит ситуация. Пытаемся вместе вылезти из нее, но пока не получается. Руководство просто снимало людей, причин не объясняли. Но понятно, что менять что-то надо было. Раз решили поменять всех руководителей, может быть, в этом причину видят. Тренер новый, генеральный менеджер поменялся. Думаю, и в составе конкретные изменения будут", - поделился Касутин мнением по телефону.

Вратарь отметил, что результаты клуба стали причиной совокупности ошибок. "Везде понемножку: в селекционной работе были допущены ошибки, в подготовительном плане", - отметил он.

Спартаковские болельщики недовольны ситуацией в клубе и уже пишут открытые письма. "Болельщиков тоже можно понять. Они хотят видеть совсем другую игру, не такую бездарную, как мы сейчас показываем", - сказал Касутин.

Под началом Хоссы спартаковцы одержали одну победу и потерпели два поражения, уступив питерскому СКА (2:10) и нижегородскому "Торпедо" - 1:5. "Он руководил командой, старался сделать результат, но за такой короткий период тяжело что-то сделать", - уверен Касутин.

Касутин не пожалел о переходе в "Спартак"

Касутина в "Спартак" пригласили Пачкалин и Яковенко. Экс-главный тренер команды делал ставку на вратаря, и Касутин какое-то время обеспечивал команде результат.

"Конечно, они делали на меня ставку и брали, чтобы я помогал команде. Но остальные 20 человек команды ведь тоже должны играть, результат какой-то давать. А то мы по одной шайбе забиваем и пропускаем по столько же. Игры совсем нет. Полностью на меня все скинуть тоже неправильно. В начале сезона команда играла, мы забивали по три-четыре гола за игру и в обороне старались играть агрессивно, не давали сопернику спокойно нам забивать. И мне было легче играть, потому что у соперника не так много времени перед воротами было, чтобы точно прицельно бросать. А сейчас все совсем по-другому, особенно в третьем периоде соперник с нами делает все что хочет. То ли у нас сил не хватает, физически мы устаем, потому что именно третий период очень сильно проигрываем. Может быть, в этом причина", - рассказал вратарь.

Кроме бессменной игры за "Спартак" Касутин успел сыграть и за вторую сборную России. "Возможно, и травма, и ангина пристали из-за того, что устал, потому что и сборная еще наложилась. Видимо, все вместе сказалось, потому что столько времени быть на пределе возможностей тяжеловато", - признался он.

"Но я все равно нисколько не пожалел, что перешел в "Спартак". Хотел перейти именно в этот клуб. Хочется и в плей-офф попасть, и дальше пройти. Думаю, что у нас еще все впереди. Жалко, что не очень хорошая ситуация сейчас происходит, но думаю, что выправимся. Всего 12 очков (отставания от зоны плей-офф), с прямыми конкурентами у нас еще по две игры. Может быть, после перерыва все перевернется с ног на голову, мы начнем выигрывать так же, как проигрывали. Надеемся на это", - заявил Касутин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала