Рейтинг@Mail.ru
Тренер Карлссон русский язык учить не будет - гендиректор "Атланта" - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Карлссон русский язык учить не будет - гендиректор "Атланта"

Читать ria.ru в
"Это плохая примета. Густафссон начал изучать и... Поэтому с Карлссоном пока не будем изучать. Я думаю, что кое-что из ругательных слов он уже знает, поэтому этого пока достаточно", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ХК Андрей Веревко.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Новый главный тренер подмосковного "Атланта" Янне Карлссон, с которым клуб не потерпел ни одного поражения в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), не будет изучать русский язык, поскольку это плохая примета, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ХК Андрей Веревко.

"Атлант" 3 ноября отправил в отставку Бенгт-Оке Густафссона, исполняющим обязанности стал его помощник Янне Карлссон, который с 22 ноября избавился от приставки "и.о.". С новым главным тренером "Атлант" выиграл десять матчей подряд. Экс-главный тренер подмосковной команды Густафссон по настоянию руководства изучал русский язык.

"Это плохая примета. Густафссон начал изучать и... Поэтому с Карлссоном пока не будем изучать. Я думаю, что кое-что из ругательных слов он уже знает, поэтому этого пока достаточно. У нас больше половины команды хорошо знает английский, все понимают", - сказал Веревко по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства отметил, что очень доволен атмосферой в команде "между руководством и игроками, тренерским штабом и командой". "У нас есть полное понимание. Я благодарен команде и тренерскому штабу, что так все складывается, за такие результаты. Но основная наша задача, и я об этом вчера сказал Карлссону, подойти в оптимальном состоянии к плей-офф. Как сложится ситуация дальше, зависит только от нас", - отметил Веревко.

"Суть нашего чемпионата предельно простая - результаты, которые команда показывает сейчас, забываются с первым матчем плей-офф, - добавил он. - Помнить будут только результат плей-офф. Кто помнит победителя регулярного чемпионата прошлого сезона? Если пять из десяти человек ответит, будет хорошо. А кто играл в финале, ответят все".

Карлссон доделал то, что не смог Густафссон

По мнению генерального директора, сегодняшние результаты "Атланта" - плоды работы и экс-главного тренера. "Мы и Густафссону благодарны, потому что чудес не бывает и этот результат - работа, которая была проделана всем тренерским штабом. Мы принесли Густафссона в жертву ради команды. И, наверное, какие-то моменты, которые нужно было доработать, после него доработал Карлссон. Сам Густафссон поступил благородно - когда я их оставлял один на один для того, чтобы у них не было комплекса в отношении друг друга, что они не сработали, когда во главе был Густафссон. Поэтому я попросил, чтобы он убрал этот камень из души. И это общая заслуга", - считает Веревко.

По его мнению, на результате команды сказался и опыт работы Карлссона с клубами. "Он гораздо больше. Карлссон был ассистентом в сборных, но в основном с клубами работал. У него этого опыта достаточно и он сейчас воспользовался им", - уверен Веревко.

Ковалев будет играть после перерыва

Руководство "Атланта" не исключает, что до момента закрытия трансфертного окна (15 января) команда может усилиться. "Будем следить за тем, что происходит на рынке. Но отмечу, что мы дорожим тем коллективом, который у нас есть, каждым человеком. Поэтому будем беречь то, что есть", - отметил он.

Вопрос о том, когда выйдет на лед главная звезда "Атланта" форвард Алексей Ковалев, генеральному директору задают чаще всего. "После перерыва в чемпионате (на второй этап Евротура - Кубок Первого канала) Алексей появится точно. Может быть, появится и раньше. Но мы не хотим спешить, потому что повторюсь - для нас важно, в каком состоянии мы подойдем к концу февраля, а не сейчас. Алексей докажет всем скептикам свою состоятельность на льду. Он исключительно порядочный человек", - сказал Веревко.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Атлант" проведет 7-го декабря на своем льду с нижнекамским "Нефтехимиком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала