"Атлант", не забив с игры, продлил победную серию в КХЛ до 10 матчей - РИА Новости, 05.12.2011

"Атлант", не забив с игры, продлил победную серию в КХЛ до 10 матчей

"Атлант" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 10 матчей, по буллитам обыграв казанский "Ак Барс". Матч в Мытищах завершился со счетом 1:0.

МЫТИЩИ (Московская область), 5 дек - РИА Новости. "Атлант" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 10 матчей, по буллитам обыграв казанский "Ак Барс".

Матч в Мытищах завершился со счетом 1:0. В основное и дополнительное время хоккеистам команд не удалось пробить вратарей - Константина Барулина и Петри Веханена. В серии буллитов победный бросок удался форварду "Атланта" Дмитрию Упперу.

Соперники встречались второй раз в сезоне, 21 октября "Ак Барс " в Казани победил со счетом 6:3. Но с тех пор "Атлант", в котором Янне Карлссон из помощника Бенгт-Оке Густафссона стал главным тренером команды, очень изменился. Появилась уверенность, сами хоккеисты отмечают, что Карлссону удалось наладить игру и найти взаимопонимание с игроками.

Не зря традиционный предматчевый ролик "Атланта" был посвящен именно главному тренеру, которого представили в роли мультипликационного персонажа "мужчины в самом расцвете сил". Мытищинский Карлссон при виде креатива лишь улыбнулся.
У "Ак Барса" дела не так хороши - из последних 10 матчей чемпионата команда Владимира Крикунова выиграла всего три. На подготовку к встрече с "Атлантом" у казанцев было шесть дней, и, по словам тренера, "Ак Барс" серьезно изучал соперника.

Первый период получился очень зрелищным. Команды много атаковали, особенно хозяева. Казанцы раз за разом ликвидировали опасные моменты у ворот Веханена. Не получалось у хозяев использовать и большинство, но контратака в меньшинстве чуть было не вывела "Атлант" вперед. Защитник "Ак Барса" Евгений Медведев был вынужден фолить, буллит, но Патрик Закриссон не смог обыграть финского голкипера.
В начале второго периода опаснее действовали уже гости. Лишь форвард "Атланта" Николай Жердев, которого болельщики команды признали лучшим игроком ноября, регулярно тревожил Веханена. Но открыть счет не получалось. Удаления в составе казанцев во второй половине периода могли сыграть свою роль. Когда на скамейку штрафников отправился Евгений Бодров, а затем Нико Капанен, хозяевам предстояло играть впятером против троих почти две минуты. Но вновь вхолостую.

В третьем периоде команды играли гораздо осторожнее, старались не совершать ошибок и ловить соперника на контратаках. На последних минутах третьего периода у "Ак Барса" пошли удаления - сперва Бодров, следом Илья Никулин, но хозяева свой шанс опять не использовали.
Победителя матча не выявили и дополнительные пять минут, хотя моменты у команд в овертайме были. В серии буллитов сильнее оказались хозяева. Капитан "Атланта" Уппер единственным в этот вечер смог забросить шайбу.

"Атлант" (53 очка) и "Ак Барс" (43) находятся в турнирной таблице в середине кубковых восьмерок своих конференций.