Хоккеисты СКА разгромили "Спартак" в матче КХЛ, забросив 10 шайб - РИА Новости, 04.12.2011

Хоккеисты СКА разгромили "Спартак" в матче КХЛ, забросив 10 шайб

Петербургский СКА на своем льду одержал крупную победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Петербурге, завершилась со счетом 10:2.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский СКА на своем льду одержал крупную победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Петербурге в воскресенье, завершилась со счетом 10:2.

В начале второго периода гости имели возможность повести в счете, когда последовательно были удалены армейцы Федор Федоров и Иван Непряев, однако своим шансом "красно-белые" не воспользовались. Тем не менее, "Спартак" открыл счет на 11-й минуте, когда Вадим Бердников подкараулил отскок после прохода к воротам Штефана Ружички - 0:1. Через семь с половиной минут армейцы отыгрались - Петр Пруха сыграл на добивании после наброса на ворота гостей в исполнении Дмитрия Калинина - 1:1. Судьба матча была решена во втором периоде, когда за полторы минуты армейцы отличились дважды усилиями Дениса Денисова и Дмитрия Калинина.

В дебюте третьего периода СКА добил гостей, вновь отличившись дважды за короткий промежуток времени. Шайбы на свой счет записали Виктор Тихонов и Маттиас Вейнхандль. После этого "Спартак" фактически бросил играть и пропустил еще дважды. Шестую шайбу забросил Иван Непряев, седьмую - Виктор Тихонов. В концовке Михаил Юньков подсластил "Спартаку" горькую пилюлю, сократив отставание - 7:2, однако последнее слово осталось за СКА. Восьмую шайбу забросил Патрик Торесен, девятую - Максим Рыбин, десятую - Глеб Клименко.

СКА продолжает лидировать в Западной конференции, "красно-белые" занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице.