Рейтинг@Mail.ru
ХК "Спартак" выиграл первый матч после отставки Пачкалина - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Спартак" выиграл первый матч после отставки Пачкалина

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" на своем льду обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в "Сокольниках" завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" на своем льду обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в среду в "Сокольниках" завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев льда. "Спартак" под руководством словака Франтишека Хоссы проводил первый матч после ухода из команды главного тренера Виктора Пачкалина.

Заброшенными шайбами в составе "красно-белых" отметились Штефан Ружичка (на 9-й минуте), Дмитрий Вишневский (11), Вадим Бердников (25), Марцел Хосса (40) и Егор Михайлов (52). За "Автомобилист" дубль сделал Алексей Крутов, отличившийся на 38-й и 55-й минутах.

Хоккеисты "Спартака", потерпевшие шесть поражений подряд, вышли на лед "Сокольников", осознавая, что проигрывать больше нельзя. К удаче столичной команды соперник ей попался самый подходящий для набора очков - худшая команда лиги по набранным очкам. "Красно-белые" начали матч довольно агрессивно и смогли забросить в первом периоде две безответные шайбы. Сначала на 9-й минуте большинство реализовал Ружичка, поразивший ворота Ивана Лисутина с передачи Дениса Бодрова. Спустя две минуты Вишневский удвоил преимущество броском со средней дистанции. Ассистентом россиянина в голевом моменте выступил Марцел Хосса - сын Франтишека Хоссы.

Во втором периоде "красно-белые" положили в ворота команды из Екатеринбурга еще две шайбы. На этот раз обе случились в равных составах. В начале периода отличился Бердников с паса Андре Бенуа. Еще гол в ворота Евгения Лобанова, который сменил в рамке Лисутина после шайбы Бердникова, забил Хосса, разобравшись в одиночку с защитниками соперника. Хоккеисты "Автомобилиста" использовали шанс в большинстве, когда у "Спартака" несколькими секундами ранее появился на льду четвертый игрок. Шайбу на счет записал Крутов, поразивший ворота Ивана Касутина с близкого расстояния.

В третьем периода команды забросили по одной шайбе. За "Спартак" отличился Михайлов с передачи Дмитрия Вишневского. У "Автомобилиста" в большинстве второй гол на свой счет записал Крутов при игре 5 на 3.

Прошлый матч "красно-белые" на своем льду проиграли лидеру КХЛ челябинскому "Трактору" со счетом 1:7. "Автомобилист" в прошлой игре тоже потерпел разгромное поражение, на выезде уступив чеховскому "Витязю" - 1:6.

"Спартак" следующий матч проведет 4 декабря против СКА в Санкт-Петербурге. "Автомобилист" 2 декабря сыграет с Астане с "Барысом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала