"Барыс" переиграл "Витязь" в Чехове в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 30.11.2011

"Барыс" переиграл "Витязь" в Чехове в матче чемпионата КХЛ

Астанинский "Барыс" взял верх над подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Чехове завершилась со счетом 2:6 (0:2, 1:1, 1:3) не в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Астанинский "Барыс" взял верх над подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Чехове завершилась со счетом 2:6 (0:2, 1:1, 1:3) не в пользу хозяев льда.

На 13-й минуте Талгат Жайлауов вывел гостей вперед, после чего состоялась драка тафгаев двух команд - Джошуа Грэттона ("Барыс") и Джона Мирасти ("Витязь"), которые были удалены до конца игры.

На 19-й минуте Дастин Бойд увеличил отрыв гостей, а на 22-й Роман Старченко забросил третью шайбу в ворота "Витязя". Хозяева усилиями Артемия Панарина (24-я минута) и Ника Тарнаски (42-я) сократили отставание до минимума, но за последние две минуты пропустили трижды: на 59-й повторно отличился Бойд, на 60-й он оформил хет-трик, поразив пустые ворота, а за 20 секунд до сирены Константин Романов установил окончательный счет.

"Витязь" потерпел пятое поражение в шести последних матчах и остался на предпоследнем месте в общей таблице КХЛ, "Барыс" поднялся на 10-ю строчку. Подмосковной команде 3 декабря предстоит дерби с "Атлантом". Астанинцы 2 декабря будут принимать екатеринбургский "Автомобилист".