Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист "Витязя" Яблонски не обещает, что перестанет драться на льду - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист "Витязя" Яблонски не обещает, что перестанет драться на льду

Читать ria.ru в
"Нельзя сейчас сказать, что я больше никогда не буду драться на льду. Ведь ты никогда не знаешь, как сложится игра. И никогда не планируешь, будешь ты сегодня драться или нет. Ты выходишь на лед и действуешь по ситуации", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" хоккеист "Витязя" Джереми Яблонски.

ЧЕХОВ (Московская область), 28 ноя - РИА Новости. Хоккеист "Витязя" Джереми Яблонски заявил агентству "Р-Спорт", что не может гарантировать того, что в дальнейшем будет избегать драк на льду, поскольку участие в них он никогда заранее не планирует.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Яблонски и его одноклубника Кристофера Бреннана в сумме на 20 матчей после драки в субботнем матче "Витязя" с "Трактором". Яблонски пропустит восемь игр. Столь суровое наказание ему было вынесено в связи с тем, что в этом сезоне он уже неоднократно выступал как зачинщик подобных инцидентов.

"Нельзя сейчас сказать, что я больше никогда не буду драться на льду. Ведь ты никогда не знаешь, как сложится игра. И никогда не планируешь, будешь ты сегодня драться или нет. Ты выходишь на лед и действуешь по ситуации", - сказал Яблонски корреспонденту "Р-Спорт".

"Мой стиль игры останется неизменным, - добавил он. - Я играю в достаточно силовой хоккей, но это не означает, что мне всегда необходимо драться. Моя задача - оказывать силовое давление на соперника на льду, и все это знают. Это то, что нужно команде. Но никто не отменял необходимости стремиться забрасывать шайбы. И это тоже часть моей игры. Хоккей - достаточно контактный вид спорта. И мне нравится играть в хоккей, который я считаю лучшей игрой на Земле. А играю я в него так, как я умею".

Теперь канадец, по его словам, настроен тренироваться и ждать, когда истечет срок дисквалификации.

"Настроен тренироваться дважды в день и ждать, когда вновь попаду в состав. И, несмотря ни на что, стараться помогать команде добиваться побед, пусть и не выходя на лед. Сегодня "Витязь" доказал, что может не только драться, но и играть в хоккей", - сказал он.

В понедельник команда из Чехова разгромила на своей площадке "Автомобилист" из Екатеринбурга со счетом 6:1.

Яблонски добавил, что осведомлен о просьбе СДК КХЛ к руководству лиги дисквалифицировать его до конца сезона.

"Я слышал об этом. Однако на окончательное решение КХЛ я в любом случае никак не смогу повлиять, каким бы оно ни было. Пока не хочу думать о том, что случится, если меня дисквалифицируют до конца сезона. Просто жду, когда закончится моя дисквалификация", - сказал канадец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала