Рейтинг@Mail.ru
"Спартак", крупно уступив "Трактору", проиграл 6-й матч подряд в КХЛ - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак", крупно уступив "Трактору", проиграл 6-й матч подряд в КХЛ

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" со счетом 1:7 проиграл челябинскому "Трактору", потерпев шестое подряд поражение в чемпионате КХЛ.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Московский "Спартак" со счетом 1:7 проиграл челябинскому "Трактору", потерпев шестое подряд поражение в чемпионате КХЛ.

В составе "Трактора" забивали Александр Бутурлин (11-я минута), Геннадий Разин (17), Александр Рязанцев (21), Евгений Кузнецов (35), Владимир Антипов (41, 58) и Андрей Попов (48). У "Спартака" отличился Марцел Хосса (37).

Встреча "Спартака", если не терпящего бедствие, то, как минимум, чувствующего себя не лучшим образом, с безоговорочным лидером Восточной конференции особого внимания у болельщиков не вызвала. По всей видимости, далеко не всех интересует, как играет одна из лучших команд КХЛ на данный момент. И зря. Посмотреть у "Трактора" есть на что.

Челябинский клуб приехал в Москву, одержав четыре победы подряд. Последним был повержен подмосковный "Витязь", канадские бойцы коего, видимо, достали всех вконец - иначе не стал бы подниматься вопрос о возможном исключении клуба из Лиги.

Тягучие комбинационные сети гостей стали окутывать оборонительные порядки "Спартака" чуть ли не со стартового вбрасывания. Усталость защитников хозяев площадки, наевшихся за несколько смен изнуряющего хоккея в своей зоне, сказалась в середине стартового периода, когда первым на добивании у ворот голкипера "Спартака" Ивана Касутина оказался Бутурлин. Далее "Трактор" в течение двух минут забросил еще две шайбы, но они были не засчитаны из-за того, что ворота оба раза были сдвинуты - родной лед помогает.

За три минуты до сирены на перерыв в ворота "красно-белых" влетела несколько курьезная шайба. Касутин, посчитав, что шайба после вброса в зону полетит в сторону борта, сместился в правый от себя край, но в этот момент резиновый снаряд угодил в клюшку одному из защитников и, серьезно изменив траекторию полета, влетел в дальний пустой угол.

Не прошло и минуты с начала второго периода, как "Трактор" увеличил свое преимущество, реализовав большинство. Практически от синей линии мощнейший бросок удался Рязанцеву - 3:0.

И только в середине второго периода "Спартак" организовал по-настоящему стопроцентный момент. Скоростная атака хозяев площадки привела к некоторой неразберихе у ворот Майкла Гарнетта, Хосса бросал уже, по сути, в пустой угол, но канадский голкипер непостижимым образом в лежачем положении умудрился достать шайбу и спас свою команду.

Атаки "Спартака" стали приобретать определенные очертания, но до гола дело не доходило. Сергею Белоконю нечто невообразимое помешало поразить абсолютно пустые ворота "Трактора"... А вот Рязанцеву и Кузнецову забить в меньшинстве ничего не помешало - 4:0. Правда, тут же одну шайбу отыграл Хосса - уж больно хороша была передача Вадима Бердникова, чтобы и ее запороть.

Примерно за минуту до начала третьей 20-минутки челябинцы Станислав Чистов, Кузнецов и Антипов принялись обсуждать в центральном круге, как будут взламывать оборону "Спартака" в пятый раз. Спартаковцы их беседу наивно проигнорировали, в результате чего на табло загорелись цифры "1:5". Немногим позже в воротах Касутина побывала и шестая шайба. В самой концовке встречи дубль оформил Антипов.

"Спартак" с 28 очками в 27 матчах занимает предпоследнее место в Западной конференции. "Трактор" с 59 очками возглавляет Восточную конференцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала