"Витязь" разгромил "Автомобилист" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 28.11.2011

"Витязь" разгромил "Автомобилист" в чемпионате КХЛ

Чеховский "Витязь" добился крупной победы над "Автомобилистом" из Екатеринбурга в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:1.

ЧЕХОВ (Московская область), 28 ноя - РИА Новости. Чеховский "Витязь" добился крупной победы над "Автомобилистом" из Екатеринбурга в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 6:1. У хозяев льда отличились Никита Двуреченский (6-я минута), Георгий Белоусов (7), Сергей Леснухин (12), Алексей Трощинский (23), Михаил Жуков (32) и Никита Точицкий (52). Гости ответили только шайбой Василия Стрельцова (8).

Несмотря на не самый высокий статус матча - встречались две худшие команды своих конференций - вниманием со стороны представителей прессы и телевидения он обделен не был. Причиной повышенного интереса к игре стали последствия массовой драки чеховских хоккеистов с игроками "Трактора" в субботнем матче. Череда подобных инцидентов с участием "Витязя" заставила руководителей КХЛ поднять вопрос о целесообразности пребывания клуба в лиге.

Рассмотрение этого вопроса только ожидается, однако сама возможность исключения "Витязя" из КХЛ повысила интерес к этой команде. Возможно, именно по этой причине чеховская команда в понедельник решила сместить акценты в своей игре, целиком сосредоточившись непосредственно на хоккее. В итоге получилась довольно открытая игра, которая принесла успех хозяевам.

Уже в первом периоде команда Андрея Назарова сумела трижды поразить ворота соперника, причем каждый из голов стал результатом комбинационных атак. "Автомобилист" же забросил шайбу скорее случайно: после вбрасывания в зоне соперника последовал бросок, и Стрельцов со второй попытки протолкнул игровой снаряд в ворота.

Примечательно, что вплоть до 25-й минуты встречи игроки "Витязя" ни разу не нарушили правила, а в целом за игру команда заработала всего шесть минут штрафа.

"Витязь" спокойно контролировал ход всей встречи, которая в итоге завершилась его уверенной победой.