Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Авангарда" победили "Ак Барс" в матче КХЛ - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Авангарда" победили "Ак Барс" в матче КХЛ

Читать ria.ru в
Омский "Авангард" на выезде победил казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 1:0. "Авангард" одержал первую победу в трех последних матчах. После этой игры в активе омичей 47 очков, у "Ак Барса" осталось 39 баллов.

КАЗАНЬ, 27 ноя - РИА Новости. Омский "Авангард" на выезде победил казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 1:0.

"Авангард" одержал первую победу в трех последних матчах. После этой игры в активе омичей 47 очков, у "Ак Барса" осталось 39 баллов.

Первая же атака "Авангарда" могла стать результативной: Александр Фролов совершил сольный проход и опасно бросил по воротам, но шайба попала в перекладину. "Ак Барс" атаковал чаще, но омичи справлялись с наскоками соперников, не позволяя им бросать с удобных позиций. На 10-й минуте за грубость у казанцев был удален Евгений Скачков, и "Авангард" создал несколько острых моментов. Хозяева ответили опаснейшим выпадом Алексея Морозова, но вратарь Карри Рамо справился с броском нападающего "Ак Барса".

Начало второго периода прошло с большим преимуществом хозяев. Опасно бросали Данис Зарипов и Константин Глазачев, но гостей вновь выручил вратарь. На 31-й минуте у "Ак Барса" мог отличиться Морозов, а вскоре Рамо отбил бросок Скачкова с нескольких метров. Омичи отвечали контратаками, одну из которых едва не завершил Алексей Калюжный.

Третий период начался с того, что защитник "Авангарда" Антон Белов разбил заградительное стекло щелчком от синей линии, из-за чего матч был приостановлен на несколько минут. Перерыв пошел на пользу гостям. Они провели несколько быстрых атак, а на 52-й минуте забили гол. На добивании после броска Романа Червенки первым сыграл Егор Аверин. "Ак Барс" мог сравнять счет за пять минут до конца матча, но Рамо вытащил шайбу после броска Зарипова с пятачка. На последней минуте матча "Ак Барс" устроил штурм ворот Рамо, но омичи довели игру до победы.

Следующий матч "Ак Барс" проведет 29 ноября в Казани с "Югрой" из Ханты-Мансийска. "Авангард" встретится с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала