"Спартак" потерпел пятое подряд поражение в КХЛ, проиграв "Барысу" - РИА Новости, 26.11.2011

"Спартак" потерпел пятое подряд поражение в КХЛ, проиграв "Барысу"

Хоккеисты московского "Спартака" проиграли астанинскому "Барысу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), продлив свою безвыигрышную серию до 5 игр. Встреча завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Хоккеисты московского "Спартака" проиграли астанинскому "Барысу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), продлив свою безвыигрышную серию до 5 игр.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве во дворце спорта "Сокольники", завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4.

В составе победителей точными бросками отметились Юнас Юнланд (5-я минута), Вадим Краснослободцев (17), Лукаш Кашпар (29, 60). У хозяев забивали Олег Пиганович (47) и Олег Губин (48).

Очередной матч хоккеисты "Спартака" начали без особого энтузиазма. Хозяева льда позволяли себе допускать ошибки в безобидных ситуациях, одна из которых привела к первому голу в ворота Ивана Касутина. Юнланд получил шайбу от Талгата Жайлауова и со средней дистанции без помех послал ее в сетку. Второй гол не заставил себя долго ждать. На этот раз шведский защитник вместе с Дастином Бойдом выступил ассистентом. А гол на свой счет в большинстве записал Краснослободцев.

Атаки "красно-белых" не несли большой угрозы воротам "Барыса". Одним из самых активных в составе московской команды выглядел Роман Людучин, но в одиночку форварду "Спартака" было очень сложно создать что-то впереди.

В начале второго периоде подопечные Виктора Пачкалина включили скорости, попытались действовать более агрессивно в атаке. Однако у них по-прежнему не клеилась игра в обороне. На перерыв "Барыс" мог бы уйти, ведя с более крупным счетом, но за "красно-белых" два раза после бросков гостей сыграла штанга. Но один гол команда из Казахстана все же забила, когда в середине второго периода Кашпар кистевым броском с дальней дистанции послал шайбу в девятку.

В третьем периоде "Спартаку" чудным образом удалось сократить разрыв в счете до одной шайбы. Первая влетела в ворота Джеффа Гласса, когда "Барыс" находился на льду в меньшинстве. Гол на свой счет записал Пиганович с передачи Штефана Ружички. Полминуты спустя "Спартак" результативно провел контратаку, когда прострел Александра Комаристого замкнул Губин. Финальную точку в матче поставили хоккеисты "Барыса", забросив четвертую шайбу в ворота столичной команды, снявшей вратаря, в пустые ворота.

"Спартак" в следующей игре 28 ноября примет челябинский "Трактор", "Барыс" в тот же день Череповце сыграет против местной "Северстали".