Московское "Динамо" "всухую" обыграло "Ак Барс" в матче КХЛ - РИА Новости, 21.11.2011

Московское "Динамо" "всухую" обыграло "Ак Барс" в матче КХЛ

Московское "Динамо" со счетом 3:0 победило казанский "Ак Барс" в домашнем матче чемпионата КХЛ. Ворота команды из столицы Татарстана поражали Сергей Соин (36-я минута), Илья Горохов (39) и Сергей Коньков (49).

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Московское "Динамо" со счетом 3:0 победило казанский "Ак Барс" в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Ворота команды из столицы Татарстана поражали Сергей Соин (36-я минута), Илья Горохов (39) и Сергей Коньков (49). Голкипер "Динамо" Александр Еременко отыграл "на ноль" четвертый матч в сезоне, выйдя в единоличные лидеры КХЛ по этому показателю.

В первом периоде команды демонстрировали закрытый хоккей: "Ак Барс" контролировал шайбу, но "Динамо" грамотно оборонялось, не давая сопернику развернуться в своей зоне. На 8-й минуте Константин Горовиков отдал из-за ворот пас на пятачок, где Леонид Комаров не смог попасть по шайбе. Гости ответили на 17-й минуте: Коньков совершил потерю в своей зоне, и Олег Петров мог открывать счет, но не сумел пробить Еременко.

На 30-й минуте Комаров выиграл борьбу у соперника и выдал пас на Дениса Толпеко, который бросал из убойной позиции, но попал в Петри Веханена. Через 5 минут Толпеко удалился, но именно в меньшинстве динамовцы открыли счет: Алексей Морозов неудачно вышел из зоны, потерял шайбу, и Соин, убежав на рандеву с Веханеном, переиграл финна. Тут же произошла стычка у ворот "Динамо", в результате чего обоюдное удаление получили Комаров и Максим Спиридонов. Под занавес периода Веханен отбил шайбу перед собой, Доминик Граняк на добивании попал в Дениса Куляша, а Горохов подкараулил отскок и поразил пустые ворота.

Окончательно утвердил преимущество хозяев в третьем периоде Коньков, в упор расстрелявший ворота "Ак Барса", несмотря на сопротивление Ильи Никулина. Подопечные Владимира Крикунова могли размочить счет на 54-й минуте, но после броска Яркко Иммонена Еременко достал ловушкой летевшую в "девятку" шайбу. В концовке обоюдный штраф за грубость получили Петров и Янне Яласваара, затем за задержку руками удалили Граняка. Но "Ак Барс" вновь не смог использовать численное преимущество.

"Динамо" одержало шесть побед в последних 7 матчах, "Ак Барс" же на аналогичной длины отрезке, напротив, потерпел 6 поражений.