Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и "Роснефть" заключили соглашение по развитию ПХК ЦСКА - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны и "Роснефть" заключили соглашение по развитию ПХК ЦСКА

Читать ria.ru в
Минобороны РФ и нефтяная компания "Роснефть" в присутствии премьер-министра России Владимира Путина подписали соглашение о партнерском сотрудничестве по развитию хоккейного клуба ЦСКА.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Минобороны РФ и нефтяная компания "Роснефть" в присутствии премьер-министра России Владимира Путина подписали соглашение о партнерском сотрудничестве по развитию хоккейного клуба ЦСКА.

Подписи под документом поставили министр обороны РФ Анатолий Сердюков и президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов.

"Поздравляю", - сказал Путин.

Ранее в пятницу Путин на встрече с представителями спортивного клуба ЦСКА сообщил, что "Роснефть" станет новым владельцем хоккейного клуба ЦСКА и окажет ему поддержку.

В октябре в СМИ появилась информация, что ЦСКА испытывает проблемы с финансированием, долги превысили 100 миллионов рублей, а руководство прославленного хоккейного клуба обратилось за помощью к премьер-министру РФ. Владельцем ПХК ЦСКА было ОАО ОГК-3, но 1 ноября пресс-служба компании объявила о продаже 100% акций клуба. Об условиях сделки, в том числе имени нового инвестора, ничего не сообщалось.

Президент клуба Вячеслав Фетисов подтвердил РИА Новости, что ЦСКА обрел нового владельца, однако также не стал называть его. По его словам, поставлена задача за пару лет возродить былую мощь клуба.

Ранее Фетисов отмечал, что одной из приоритетных задач клуба на ближайшие годы должно стать строительство ледового дворца. Его арену планируется расположить в центре Москвы. Новый владелец команды, как ожидается, окажет помощь в реализации проекта.

ЦСКА, который является одним из известнейших хоккейных клубов Европы, был создан в 1946 году. Столичные армейцы являются 32-кратными чемпионами СССР, 20-кратными обладателями Кубка европейских чемпионов.

В прошлом сезоне ЦСКА не смог выйти в розыгрыш плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В межсезонье команду возглавил новый главный тренер, словак Юлиус Шуплер; был значительно изменен состав. В настоящий момент ЦСКА занимает место в верхней половине турнирной таблицы Западной конференции КХЛ.

ОАО "НК "Роснефть" было создано согласно постановлению правительства РФ №971 от 29 сентября 1995 г. на базе государственного предприятия "Роснефть" (ГП "Роснефть"). Основными видами деятельности "Роснефти" являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции.

Председателем совета директоров компании является Александр Некипелов, президентом - Эдуард Худайнатов. В совет директоров компании также входят Андрей Костин, Ханс-Йорг Рудлофф, Сергей Шишин, Владимир Богданов, Маттиас Варниг, Николай Токарев и Дмитрий Шугаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала