Хоккеисты "Ак Барса" победили "Автомобилист" в матче КХЛ - РИА Новости, 06.11.2011

Хоккеисты "Ак Барса" победили "Автомобилист" в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" выиграл у екатеринбургского "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:3. "Ак Барс" прервал серию из четырех поражений подряд.

КАЗАНЬ, 6 ноя - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" выиграл у екатеринбургского "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:3.

"Ак Барс" прервал серию из четырех поражений подряд.

Игроки "Ак Барса" вышли на матч в ретро-форме (казанский клуб отмечал 55-летний юбилей). Хозяева с первых минут пошли вперед большими силами, создав множество острых моментов, но у "Автомобилиста" блистал вратарь Евгений Лобанов. Он отбил опаснейшие броски Яркко Иммонена, Алексея Морозова и Евгения Бодрова, еще в двух случаях шайба попала в перекладину. "Автомобилист" отвечал редкими контратаками, одна из которых привел к голу. На 18-й минуте после броска Александра Стрельцова шайбу в ворота "Ак Барса" добил его брат Василий.

После перерыва казанцы продолжили штурм ворот Лобанова, но сравнять счет им удалось только в середине периода. Красивый сольный проход Алексея Терещенко завершился точным броском под перекладину. Тут же из выгодной позиции промахнулись Данис Зарипов и Константин Глазачев, а на 34-й минуте Нико Капанен переправил шайбу в ворота после комбинации с участием Алексея Морозова. До окончания второго периода "Автомобилист" смог забить ответный гол. С передачи Андрея Субботина забил Николай Бушуев, удачно сыгравший на добивании.

В третьем периоде чаще и опаснее атаковал "Ак Барс", который практически не выпускал соперников из обороны. На 50-й минуте отличную возможность вывести казанцев вперед имел Зарипов, без помех бросавший в пустой угол ворот, но шайба прошла мимо цели. Хозяев выручил капитан Алексей Морозов, который метким кистевым броском забил третий гол на 52-й минуте, но уже в следующей атаке счет сравнял Денис Соколов. Победу казанцам принес нападающий Максим Спиридонов, забросивший шайбу на 54-й минуте.

Казанцы одержали 11-ю победу в регулярном чемпионате, сохранив за собой 4-е место в Восточной конференции с 36 очками. "Автомобилист" с 12 очками остался на последнем месте.