ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 31.10.2011

ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Хоккеисты московского ЦСКА добились победы над магнитогорским "Металлургом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - 4:2.

У армейцев отличились Вячеслав Кулемин (3-я минута), Сергей Широков (4), Никлас Перссон (36) и Вячеслав Буравчиков (49). "Магнитка" ответила шайбами Антона Бута (45) и Энвера Лисина (59).

Армейцы с первых минут показали серьезный настрой на игру с одной из топовых команд Востока, которая, впрочем, пока не блещет стабильностью. Хозяева льда добились успеха уже в своей второй атаке, а вскоре после шайбы Кулемина Широков увеличил разрыв - 2:0, и главный тренер "Магнитки" Федор Канарейкин сразу же заменил голкипера Ивана Лисутина на опытного Георгия Гелашвили.

В перерыве Канарейкин, видимо, привел в чувство своих игроков - команда заиграла гораздо активнее. Гостям удалось создать у ворот Растислава Стани немало моментов, но реализация подвела "Магнитку". А единственное удаление за два периода обошлось гостям очень дорого - армейцам хватило 16 секунд, чтобы разыграть лишнего. На 36-й Перссон замкнул передачу Широкова на пустой угол ворот - 3:0. Через пару минут вчетвером остались уже армейцы, но команде Канарейкина не удалось забить, хотя хорошие моменты имели Юхаматти Аалтонен и Томаш Ролинек.

В третьем периоде "Металлургу" предстояло отыгрывать три шайбы, и гости постарались не откладывать решение этой задачи. Но 45-й минуте Бут распечатал ворота армейского голкипера - 3:1. Но через четыре минуты Буравчиков фактически лишил "Металлург" шансов на победу - 4:1.

Крест на надеждах "Магнитки" отыграться поставили удаления - гостям пришлось много обороняться. Даже выскочивший со скамейки запасных один на один со Станей Михаил Якубов не смог использовать свой момент. Впрочем, "Металлург" остался в зоне ЦСКА и продолжил атаку, армейцам пришлось нарушить правила, и "Магнитка" реализовала большинство - 4:2, автором шайбы стал Лисин.

Концовка получилась напряженной. "Металлург" заменил вратаря шестым полевым игроком и взял перерыв. Но полутора минут на то, чтобы отыграть две шайбы, команде Канарейкина оказалось недостаточно. Не помогло даже то, что за 25 секунд до конца третьего периода "красно-синие" остались вчетвером против шестерых.

ЦСКА одержал третью победу в последних четырех матчах. Армейцы с 29 очками занимают пятое место в Западной конференции, "Металлург" (26 очков) находится на пятой строчке на Востоке.