Гол в овертайме принес хоккеистам "Салавата" победу над "Спартаком" - РИА Новости, 28.10.2011

Гол в овертайме принес хоккеистам "Салавата" победу над "Спартаком"

"Салават Юлаев", забив в овертайме, одержал гостевую победу над московским "Спартаком" в регулярном чемпионате КХЛ. Поединок в Сокольниках завершился со счетом 3:2.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. "Салават Юлаев", забив в овертайме, одержал гостевую победу над московским "Спартаком" в регулярном чемпионате КХЛ.

Поединок в Сокольниках завершился со счетом 3:2. В основное время Александр Комаристый (15-я минута) и Штефан Ружичка (25) создали хозяевам весомое преимущество, но Владислав Картаев (27) и Игорь Мирнов (56) поразили ворота Ивана Касутина. На 3-й минуте овертайма вновь отличился Мирнов.

Встреча для "Спартака" началась непросто: "Салават Юлаев" с первых минут завладел инициативой, и два удаления в первые 15 минут игры только добавляли хозяевам площадки проблем. Однако по-настоящему серьезными они не были, поскольку уфимцы, несмотря на видимое преимущество, воротам соперника угрожали не слишком опасно.

"Спартак" же атаковал редко, но метко. Не успела команда во второй раз по ходу встречи сыграть в меньшинстве, как ей удалось организовать гол. Его автором стал Комаристый, сумевший добить шайбу, отскочившую от вратаря Эрика Эрсберга.

Проходит четыре минуты после начала второго периода, и "Спартак" вновь забивает. На этот раз отличился Ружичка, который красивым броском направил шайбу в дальнюю "девятку" ворот. Вот только на этот раз вытаскивать снаряд из ворот пришлось не Эрсбергу, а его коллеге по амплуа Виталию Колеснику, который вышел на площадку во второй 20-минутке. Примечательно, что шведский голкипер после замены на скамейке так больше и не появился.

Когда ситуация оказалась критичной, главный тренер "Салавата" Сергей Михалев решил сделать ставку на игроков третьего и четвертого звена. И не прогадал. На 27-й минуте Картаев выкатился из-за ворот голкипера "Спартака" Касутина, после чего протолкнул шайбу за "ленточку".

Победу же уфимцам принесли голы Мирнова. За четыре с небольшим минуты до конца основного времени он сравнял счет, после чего в овертайме забил решающую шайбу. В обоих случаях результативными стали броски со средней дистанции.