Хоккеисты московского "Динамо" победили ЦСКА в матче КХЛ - РИА Новости, 27.10.2011

Хоккеисты московского "Динамо" победили ЦСКА в матче КХЛ

"Динамо" переиграло ЦСКА в московском дерби регулярного чемпионата КХЛ. Встреча принципиальных соперников, прошедшая на арене "Мегаспорт", завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых".

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. "Динамо" переиграло ЦСКА в московском дерби регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча принципиальных соперников, прошедшая в четверг на арене "Мегаспорт", завершилась со счетом 2:0 в пользу "бело-голубых".

Первый гол на 6-й минуте забил Максим Соловьев, бросок которого достиг цели при игре в большинстве. За 35 секунд до сирены Янне Яласваара поразил пустые ворота.

Первый и в итоге решающий гол был забит, когда команды играли в неравных составах - 4 на 3. Соловьев во время розыгрыша численного преимущества сместился в центр зоны соперника и бросил шайбу в верхний угол ворот. Вратарь армейцев Растислав Станя не успел остановить шайбу, поскольку не видел ее полета за спиной капитана "Динамо" Алексея Кудашова.

Несмотря на быстрый гол, встреча протекала в спокойном темпе. Команды "проснулись" во втором периоде, который начался с опасного броска Дмитрия Кугрышева. За вторые 20 минут игры команды сумели заиграть активней, вот только на результате встречи это не отразилось.

Обстановка в игре с каждой минутой накалялась, и на 51-й минуте Петр Часлава с Денисом Толпеко устроили на льду потасовку, из которой победителем вышел чех.

А развязка встречи наступила на последней минуте. Главный тренер армейцев Юлиус Шуплер, взяв предварительно тайм-аут, снял вратаря. Однако этот шаг принес пользу "Динамо": Яласваара снял вопрос о победителе встречи, поразив пустые ворота.

Следующий матч динамовцы проведут 1 ноября в Хабаровске с "Амуром", лидирующим в чемпионате. Армейцы 29 октября примут на своем льду череповецкую "Северсталь".