Рейтинг@Mail.ru
Проходных матчей у сборной России при Билялетдинове не будет - Фетисов - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проходных матчей у сборной России при Билялетдинове не будет - Фетисов

Читать ria.ru в
"Все у сборной будет нормально. И не будет проходных турниров. Я думаю, что молодежь, когда ей доверяют место в составе, старается", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров КХЛ, президент ПХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Алена Шилова. В сборной России на этапах Евротура должны играть молодые хоккеисты, но проходных турниров у команды Зинэтулы Билялетдинова не будет, считает председатель совета директоров КХЛ, президент ПХК ЦСКА Вячеслав Фетисов.

Билялетдинов заявил, что состав сборной на Кубок Карьяла будет состоять преимущественно из молодых хоккеистов, возможности которых тренеры хотят посмотреть сразу. При этом тренер отметил, что и задачу выигрывать Евротур никто отменять не будет.

"Ничего сенсационного в составе, я думаю, не будет. И что значит молодой состав? Мы стали первой пятеркой страны, когда нам было по 22-23 года. Все у сборной будет нормально. И не будет проходных турниров. Я думаю, что молодежь, когда ей доверяют место в составе, старается. У шведов, финнов и чехов такая тенденция. Поэтому и у нас все будет нормально. Пусть играют, будем за них переживать, болеть", - сказал Фетисов агентству "Р-Спорт".

Двукратный олимпийский чемпион подчеркнул, что тренерский штаб сборной провел "достаточно большую работу, просмотрел всех игроков, которые есть в России".

"Теперь ребятам надо дать возможность проявить себя. Нужно понимать цель всего этого. Проверять опытных ребят, как Алексей Морозов, не всегда есть смысл, и так понятно, на что они способны, какой у них потенциал. Надо давать играть молодым, чтобы посмотреть какие-то сочетания, проверить их в разных ситуациях. Это правильно. У предыдущих тренеров политика была другая", - заметил Фетисов.

По мнению собеседника агентства, результат сборной на Кубке Карьяла не должен ставиться во главу угла. "Один турнир вообще не может быть показателем. Не думаю, что если сборная выиграет или проиграет, надо сразу какие-то серьезные выводы делать. Но я думаю, все будет хорошо", - сказал Фетисов.

Кубок Карьяла пройдет с 10 по 13 ноября. Окончательный состав сборной России на финский этап Евротура будет объявлен на этой неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала