Хоккеисты ЦСКА разгромили словацкий "Лев" в Москве - РИА Новости, 23.10.2011

Хоккеисты ЦСКА разгромили словацкий "Лев" в Москве

ЦСКА в Москве уверенно победил словацкий "Лев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая на льду ЛСК ЦСКА, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 2:1, 3:0) в пользу армейцев.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. ЦСКА в Москве уверенно победил словацкий "Лев" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в воскресенье на льду ЛСК ЦСКА, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 2:1, 3:0) в пользу армейцев.

Дублем в составе ЦСКА отметился Илья Зубов, отличившийся на 28-й и 34-й минутах. Еще по шайбе на счету Томаша Сурови (19), Никласа Перссона (38), Михаила Пашнина (55) и Алексея Бадюкова (56). Гол за "Лев" забил Томаш Нетик (26).

Победа в основное время позволяла "Льву" догнать ЦСКА в турнирной таблице. В заявке ЦСКА на матч не оказалось пополнивших команду по ходу сезона форвардов Алексея Яшина и Дарси Веро.

Счет в игре был открыт на исходе первого отрезка игры. Армейцы во время реализации большинства провели комбинацию, которую увенчал бросок нападающего Томаша Сурови. Стоя спиной к воротам, он принял шайбу и с неудобной руки поразил ближний угол.

В начале второго периода Михаил Пашнин за подножку был удален со льда. Спустя две минуты, под объявление диктора арены о том, что ЦСКА вновь играет в полном составе, Томаш Нетик воспользовался неверными действиями соперников в обороне, выскочил на рандеву с вратарем Растиславом Станей и беспрепятственно бросил со средней дистанции, сравняв счет.

ЦСКА вернул себе лидерство в игре спустя две минуты. Помочь хозяевам забросить шайбу вновь помог численный перевес над соперником. Нападающий Илья Зубов расторопно сыграл вблизи ворот и в борьбе с защитниками сумел протолкнуть шайбу в ворота.

После этого игра пошла под диктовку армейцев, которые стали явно доминировать над хоккеистами словацкого клуба и вскоре сумели закрепить преимущество в счете. Дмитрий Кугрышев, находясь на левом фланге, продольным пасом снабдил шайбой Зубова, который с ходу замкнул передачу. До конца периода ЦСКА сумел еще улучшить процент реализации большинства в этой встрече. Мощный бросок Никласа Перссона голкипер "Льва" Томаш Дуба отразить не сумел. Случилось это на 38-й минуте встречи.

На заключительном отрезке игры ЦСКА стал играть по счету, предоставляя соперникам право конструировать атаки. Созидательной игры у "Льва" не получалось. ЦСКА же большую часть периода выжидал необходимого момента, который бы позволил команде закрепить преимущество. Он настал, когда армейцы вновь оказалась в большинстве: Пашнин забросил шайбу через 5 секунд, как на лед вышел оштрафованный игрок "Льва". Прошла минута - и Алексей Бадюков установил окончательный счет во встрече с деморализованным соперником.

ЦСКА 27 октября сыграет с динамовцами Москвы. "Льву" предстоит 25 октября встретиться на выезде с минским "Динамо".