"Динамо" победило ЦСКА в столичном хоккейном дерби - РИА Новости, 21.10.2011

"Динамо" победило ЦСКА в столичном хоккейном дерби

Хоккеисты московского "Динамо" со счетом 3:2 победили столичный ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе ЦСКА, для которого это шестое поражение в последних 7 матчах, забивали Алексей Бадюков (2-я минута) и Никлас Перссон (45).

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Хоккеисты московского "Динамо" со счетом 3:2 победили столичный ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе ЦСКА, для которого это шестое поражение в последних 7 матчах, забивали Алексей Бадюков (2-я минута) и Никлас Перссон (45). Голы Марека Квапила (3), Сергея Конькова (11) и Ильи Горохова (52) принесли "Динамо" шестую победу в 7 последних встречах.

Первые две шайбы команды забросили, когда на льду находились по четыре полевых игрока. Армейцы разыграли быструю контратаку, которую точным броском с передачи Петра Чаславы завершил Бадюков. Не прошло и одной минуты, как "Динамо" восстановило равновесие. Автором гола стал Квапил, который послал шайбу в дальнюю от вратаря девятку. В середине первого периода гости вышли вперед. Доминик Граняк вывел приникающим пасом на ударную позицию Конькова, который мощно послал шайбу под перекладину.

Во втором периоде зрители, наблюдавшие за ходом матча в ЛДС ЦСКА, не увидели заброшенных шайб. "Динамо" имело значительное преимущество, произведя 13 бросков по воротам соперника, в то время как ЦСКА - лишь четыре. Голкипер армейцев Растислав Станя несколько раз спас свою команду от неминуемого гола.

После перерыва ЦСКА на короткий отрезок времени вернул нити игры в свои руки и смог сравнять счет, после того как Перссон выиграл борьбу на пятачке у защитников "Динамо". Но за 8 минут до окончания основного времени матча "бело-голубые" вновь вышли вперед. Ворота Стани поразил мощным броском с дальней дистанции Горохов. В концовке поединка хоккеисты ЦСКА обрушили шквал атак на ворота Алексея Волкова, но так и не смогли спастись от поражения.

Набрав 32 очка, "Динамо" вернулось на верхнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции. В активе ЦСКА 21 очко.