Хоккеисты "Ак Барса" выиграли у ЦСКА в матче КХЛ - РИА Новости, 18.10.2011

Хоккеисты "Ак Барса" выиграли у ЦСКА в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" выиграл по буллитам у хоккейного ЦСКА в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Казани команда Владимира Крикунова победила со счетом 3:2. Основное время завершилось со счетом 2:2, а решающий буллит забросил Яркко Иммонен.

КАЗАНЬ, 18 окт - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" выиграл по буллитам у хоккейного ЦСКА в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В Казани команда Владимира Крикунова победила со счетом 3:2. Основное время завершилось со счетом 2:2, а решающий буллит забросил Яркко Иммонен.

"Ак Барс" вышел на лед без своего капитана Алексея Морозова, но несмотря на потерю ведущего игрока, мощно провел первый период. Казанцы атаковали чаще ЦСКА, не использовав ряд выгодных моментов. Активно играло звено Дарзиньш - Иммонен - Миеттинен, а у армейцев выделялась тройка Алексея Бадюкова. Открыть счет хозяевам удалось за 5 минут до перерыва. Точный кистевой бросок удался Евгению Скачкову.

После перерыва преимущество "Ак Барса" стало еще более ощутимым. Гостей подвела серия удалений, одно из которых на 22-й минуте реализовал Яркко Иммонен, замкнувший пас Антти Миеттинена из-за ворот. Тут же казанцы могли увеличить счет, но ЦСКА смог выстоять после удаления Николая Пронина. В концовке периода армейцы перехватили инициативу и смогли сравнять счет. На 38-й минуте Вячеслав Кулемин удачно сыграл на добивании у ворот Петри Веханена, а за 42 секунды до сирены на перерыв отличился Илья Зубов.

В начале третьего периода армейцы несколько раз играли в большинстве, но казанцы, благодаря надежным действиям Веханена, отстояли свои ворота. На 50-й минуте хороший момент упустил Кирилл Петров, бросавший с нескольких метров, а еще через несколько минут шайбу в ворота едва не отправил Константин Корнеев. ЦСКА атаковал не менее остро, но выявить победителя в основное время матча команды не смогли. В овертайме опаснее атаковали гости, но победу в серии буллитов одержал "Ак Барс".

В следующем матче КХЛ казанцы примут "Атлант" на своем льду 21 октября.