Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Трактора" были не готовы к матчу с "Атлантом" - Кузнецов - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Трактора" были не готовы к матчу с "Атлантом" - Кузнецов

Читать ria.ru в
"Тяжело было играть с "Атлантом". Они очень активно начали, мы оказались не готовы. Они полностью владели игрой, два первых периода мы провалили, нас закрыли в зоне", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий челябинцев Евгений Кузнецов.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Хоккеисты "Трактора" оказались не готовы к игре, которую предложил им подмосковный "Атлант", и потому не смогли ничего противопоставить сопернику, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий челябинцев Евгений Кузнецов.

"Трактор" проиграл в матче чемпионата КХЛ подмосковному "Атланту" со счетом 1:2 и прервал свою семиматчевую победную серию. Команда Валерия Белоусова вела со счетом 1:0, но "Атлант" добился волевой победы благодаря дублю Игоря Мусатова. По словам главного тренера "Трактора", его игрокам не хватило сил в связи с затяжной выездной серией матчей.

"Тяжело было играть с "Атлантом". Они очень активно начали, мы оказались не готовы. Они полностью владели игрой, два первых периода мы провалили, нас закрыли в зоне. Где-то в конце игры мы перебрались в их зону, но пропустили обидный гол. Наверное, усталость накапливается, но вообще все в равных условиях, они столько же матчей провели, как и мы. Мы просто обязаны были играть лучше, но не получилось", - сказал Кузнецов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Не то, чтобы нам не хватило сил, мне кажется, не готовы просто оказались, - продолжил Кузнецов. - Они были быстрее и свежее нас. Они очень хорошо, активно сыграли. Нам постоянно приходилось выбрасывать шайбу из зоны, "Атлант" опять забрасывал. В нападении мы сыграли очень плохо - не держали шайбу и не бросали по воротам, за счет этого "Атлант" и переиграл нас".

Уральцы достаточно надежно действуют в обороне в текущем сезоне, и матч с "Атлантом" не стал исключением в этом плане.

"В обороне сыграли очень хорошо. Защитники здорово действовали, вратарь уверенно, но пропустили обидный гол. Ладно бы они "разорвали", когда забили победный гол, а так - от конька. Обидно. У "Атланта" было везение. Значит, Мусатов заслужил этот гол. Полез на пятак, сделал то, чего мы не делали всю игру. Сделай мы такое же, тоже могли забить. Но ничего, будем дальше готовиться. Ничего не потеряно. Только начало сезона еще, все впереди, "Атлант" еще к нам приедет", - сказал Кузнецов.

Игроки "Трактора" расстроены тем, что их победная серия прервалась, отметил собеседник агентства.

"Но обидно даже не то, что проиграли и серию свою прервали, а то, что мы вообще ничего сопернику не противопоставили. Они полностью "задушили" нас. Но уже завтра все забудется. Нам через день в Риге играть, с "Динамо" будет совершенно другой матч", - уверен Кузнецов.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Трактор" сыграет в Риге с "Динамо" 18 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала