Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Атланта" одержали победу над "Трактором" в матче КХЛ - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Атланта" одержали победу над "Трактором" в матче КХЛ

Читать ria.ru в
Подмосковный "Атлант" на своем льду обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Мытищах, завершилась со счетом 2:1.

МЫТИЩИ (Московская область), 16 окт - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" на своем льду обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, прошедшая в Мытищах в воскресенье, завершилась со счетом 2:1.

Первый период "Атлант" начал в большинстве, но не смог создать ничего серьезного у ворот Майкла Гарнетта. На 6-й минуте гости наказали подопечных Густафссона. Нападающий челябинцев Андрей Попов прошел по левому флангу, бросил, вратарь "Атланта" Константин Барулин парировал, но на добивание подоспел Александр Бутурлин - 1:0.

Форварды "Атланта" по традиции старались решить вопрос взятия ворот за счет индивидуального мастерства. Игорь Мусатов, Николай Жердев проверяли Гарнетта. Далее в большинстве хозяевам все же удалось создать несколько опасных моментов, но канадский голкипер выручил свою команду. В конце периода лучший бомбардир "Атланта" защитник Янне Нискала несколько раз имел возможность распечатать ворота "Трактора", но даже ему это было не под силу. Весь стартовый период, а в особенности последние минуты остались за командой Бенгт-Оке Густафссона, и преимущество по броскам говорило само за себя - 15-3. При этом "Трактор", в очередной раз играя на результат, грамотно и четко действовал в обороне.

Во втором периоде ситуация немного изменилась. Челябинцы активнее стали действовать в атаке. В первой половине периода больше моментов создали хозяева, в середине "трактористы" серьезно дали поработать Барулину. Голкипер подмосковной команды несколько раз подряд выручил. Особенно опасны были челябинские нападающие Петри Контиола и Максим Якуценя.

Нападающий "Атланта" Мусатов несколько раз подряд пробовал найти счастье у ворот Гарнетта и в итоге ему это удалось. За 44 секунды до конца второго периода "Атлант" сравнял счет - 1:1. Юнас Андерссон прошел за воротами, бросил, шайба попала в Гарнетта и отскочила от его щитка на пятак, где был точен Мусатов.

"Гол в раздевалку" помог хозяевам активно начать и третий период, но ничего реально серьезного "Атлант" не создал. А вот нападающие "Трактора" в середине периода чуть было не повели в счете, в очередной раз опасность исходила от Якуцени. Позднее гости получили большинство, но хозяева сумели выстоять. В концовке больше шансов заполучить три очка в основное время было у "Атланта", и на 58-й минуте команда Густафссона этого добилась. Шайбу забросил Мусатов, сам пройдя по правому флангу, обыграв защитника и вратаря - 2:1. По реакции Мусатова было заметно, что форвард был удивлен своим голом. За 32 секунды до конца тренер гостей Валерий Белоусов взял тайм-аут, но оставшегося времени челябинцам не хватило, чтобы пробить Барулина. "Атлант" прервал победную серию "Трактора" благодаря дублю Мусатова, признанного лучшим игроком матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала