Рейтинг@Mail.ru
Канарейкин рад вернуться на пост тренера ХК "Металлург" (Магнитогорск) - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канарейкин рад вернуться на пост тренера ХК "Металлург" (Магнитогорск)

Читать ria.ru в
"Безусловно, я рад новому контракту со своей старой командой, с которой связано у меня много приятных минут, - заявил агентству "Р-Спорт" Федор Канарейкин по телефону. - Но сейчас в голове только работа".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Федор Канарейкин заявил агентству "Р-Спорт", что рад возвращению на пост главного тренера магнитогорского "Металлурга", который он уже возглавлял в 2006-07 годах.

О назначении Канарейкина "Магнитка" официально объявила в субботу утром. На посту тренера специалист сменил Александра Баркова, который был отправлен в отставку накануне.

"Безусловно, я рад новому контракту со своей старой командой, с которой связано у меня много приятных минут, - сказал Канарейкин по телефону. - Но сейчас в голове только работа".

По словам тренера, "Металлург" является одним из фаворитов Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Это команда с большими традициями, перед которой стоят высокие задачи", - сказал Канарейкин.

Специалист рассказал, что хорошо знаком со многими игроками, входящими в состав команды. "С некоторыми я работал в "Магнитке", с некоторыми в "Атланте", с кем-то я работал в ярославском "Локомотиве". То есть, достаточно ребят, с кем я провел определенный отрезок трудовой деятельности", - заявил Канарейкин, который также отметил, что у него "прекрасные отношения с Сергеем Федоровым". "Я думаю, у нас не будет никаких проблем", - сообщил тренер.

На вопрос, в каком состоянии сейчас находится команда, Канарейкин ответил: "Давайте так, команда будет послезавтра проводить первый матч под моим руководством (против московского "Динамо"), а там посмотрим. Мы готовимся серьезно к этой игре".

Новый тренер "Магнитки" отказался оценить работу своего предшественника Баркова. "Я не имею права оценивать работу коллеги", - заявил Канарейкин.

"Магнитка", которая входит в число фаворитов Восточной конференции, неудачно стартовала в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12. В 10 матчах под руководством Баркова команда потерпела шесть поражений, на данный момент серия неудач магнитогорцев составляет четыре игры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала