Московское "Динамо" победило СКА в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 05.10.2011

Московское "Динамо" победило СКА в чемпионате КХЛ

Московское "Динамо" одолело питерский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в столичном ДС "Мегаспорт" завершилась со счетом 2:1 в пользу динамовцев.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Московское "Динамо" одолело питерский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в столичном ДС "Мегаспорт" завершилась со счетом 2:1 в пользу динамовцев.

Первый период команды провели достаточно ровно: и тем, и другим не хватало остроты в атаках, зато в обороне соперники действовали очень четко. Постепенно "бело-голубые" стали больше атаковать - особенно много атак у ворот вратаря СКА Ильи Ежова проводило звено Константина Горовикова - первое, но забить удалось четвертому, на 14-й минуте Артем Чернов распечатал ворота СКА. Пропущенная шайба оживила хоккеистов Милоша Ржиги, но ситуацию усугубило удаление нападающего Ивана Непряева в концовке периода.

Начало второго игрового отрезка СКА также провел в меньшинстве, но "Динамо" сохраняло преимущество и в равных составах. На 26-й минуте динамовский капитан Алексей Кудашов увеличил разрыв - 2:0. СКА получил хорошую возможность отыграться в середине периода, когда на скамейку штрафников у "Динамо" отправились сразу два форварда, Денис Толпеко и Леонид Комаров. И армейцы свой шанс использовали: на 29-й минуте после броска Мортенсона на пятачок перед воротами Еременко шайба угодила в конек защитника "бело-голубых" Максима Великова и отскочила в ворота - 2:1.

В концовке периода многочисленные штрафы у СКА увенчались - неожиданно для всех - удалением до конца игры, которое получил нападающий СКА Евгений Артюхин "за неправильную атаку соперника".

В третьем периоде СКА нужно было больше атаковать, но вместо этого армейцы многое позволяли сопернику. Очередное удаление в составе команды Ржиги также могло закончиться плохо, но выстояв, хоккеисты СКА пошли вперед. Чтобы снизить градус атак СКА, Олег Знарок даже взял 30-секундный тайм-аут, но не помог и он. Армейцы отчаянно пытались забить, а "бело-голубые" играли на результат и даже в большинстве оглядывались на свои ворота. Концовка матча прошла у ворот Еременко: СКА устроил штурм ворот "Динамо". На последней минуте питерцы сняли вратаря, взяли тайм-аут, но так и не отыгрались.

Питерцы потерпели первое поражение в основное время в нынешнем сезоне. Кроме того, динамовцы обошли их в турнирной таблице, в которой до начала игры у соперников было очковое равенство. Однако СКА провел на 3 игры меньше.