Рейтинг@Mail.ru
Возрожденный ярославский "Локомотив" стартует в ВХЛ 12 декабря - РИА Новости, 04.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возрожденный ярославский "Локомотив" стартует в ВХЛ 12 декабря

Читать ria.ru в
Высшая хоккейная лига (ВХЛ) утвердила новое расписание матчей, сформированное с учетом участия в соревнованиях возрожденного ярославского "Локомотива".

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Высшая хоккейная лига (ВХЛ) утвердила новое расписание матчей, сформированное с учетом участия в соревнованиях возрожденного ярославского "Локомотива", сообщает пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Ярославская команда 12 декабря стартует в турнире домашним матчем с альметьевским "Нефтяником". До конца регулярного чемпионата ВХЛ команда, созданная на основе молодежного "Локо", проведет 22 матча - по одному с каждой командой лиги.

Попадание "Локомотива" в плей-офф и его "посев" там будут определяться процентом набранных очков. Помимо своих хоккеистов, выступающих в команде Молодежной хоккейной лиги, и неограниченно свободных агентов "Локомотив" может набрать игроков 1989-1994 годов рождения, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ, а также находящихся в статусах "конфликт" или "права". Клубы КХЛ имеют право защитить двух игроков упомянутой возрастной категории, имеющих действующие контракты.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли. Последним от ожогов, несовместимых с жизнью, 12 сентября ушел из жизни нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

В составе "Локомотива" выступали хоккеисты сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии. "Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в минувшем сезоне завоевала бронзовые медали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала