Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" обыграл московское "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ - РИА Новости, 03.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" обыграл московское "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ

Читать ria.ru в
Московский "Спартак" одержал уверенную победу над столичным "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 4:1. Благодаря этой победе "Спартак" с 11 очками закрепился на восьмой строчке Западной конференции.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал уверенную победу над столичным "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 4:1.

Стартовый период встречи прошел в равной борьбе с небольшим игровым преимуществом динамовцев, однако на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу "Спартака". За пять с половиной минут до сирены "красно-белым" удалась атака, которую начали Йозеф Штумпел и Марцел Госса, а завершил Александр Юньков. На последних секундах 20-минутки "бело-голубые" в одной атаке дважды имели возможность восстановить равновесие, но поразить ворота Ивана Касутина не смогли.

"Спартак" упрочил свое преимущество на исходе 30-й минуты, когда первым на добивании после броска Михаила Жукова оказался Штефан Ружичка. Голкипер "Динамо" Алексей Волков партнеров по команде выручить уже не мог - 0:2. Хозяева площадки с еще большим рвением пошли в атаку, в результате чего стали образовываться свободные зоны, в которые раз за разом врывались спартаковские нападающие. В одном из эпизодов ближе ко второму перерыву лишь хладнокровная игра голкипера уберегла "бело-голубых" от третьей пропущенной шайбы. Аналогичным образом действовал и Касутин, когда фактически один на один с ним остался Денис Толпеко.

За полторы минуты до конца второго периода "Спартак" довел счет до крупного. Розыгрыш большинства на сей раз серьезных физических затрат не потребовал. Капитан команды Денис Бодров с убойной позиции бросил по воротам Волкова, голкипер "Динамо" отбил шайбу в левую от себя сторону, где находился Госса, которому не составило труда поразить пустой угол ворот - 3:0 на 39-й минуте игры.

Третий период в воротах "Динамо" начал Александр Еременко, что, впрочем, на характере матча никак не сказалось. Более того, в середине заключительного отрезка игры голкипер "бело-голубых" пропустил достаточно простую шайбу от Егора Михайлова (52-я минута) - спартаковский нападающий вошел в зону соперника и с легкостью отправил игровой снаряд в правую от Еременко "девятку", хотя обзор тому никто из игроков не закрывал. Шайбу престижа у динамовцев после передачи Дениса Кокарева из-за ворот забросил Юрий Бабенко.

Благодаря этой победе "Спартак" с 11 очками закрепился на восьмой строчке Западной конференции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала