Хоккеисты ЦСКА победили минское "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости, 25.09.2011

Хоккеисты ЦСКА победили минское "Динамо" в матче КХЛ

Московский ЦСКА нанес поражение со счетом 2:0 минскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Ворота минчан поражали Дмитрий Моня (3-я минута) и Сергей Широков (21).

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Московский ЦСКА нанес поражение со счетом 2:0 минскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Ворота минчан, которые до воскресенья на выезде в текущем сезоне не проигрывали, поражали Дмитрий Моня (3-я минута) и Сергей Широков (21). "На ноль" отстоял словацкий голкипер армейцев Растислав Станя.

Несмотря на две выездные победы подряд и вторую строчку в Западной конференции и общей турнирной таблице КХЛ, хоккеисты минского "Динамо" не выглядели фаворитами в матче с ЦСКА. По всей видимости, у армейцев значительно прибавилось уверенности после победы над словацким "Львом" (3:2), которой они прервали трехматчевую серию поражений.

Игру с "Динамо" команда Юлиуса Шуплера начала очень уверенно и уже на третьей минуте матча нападающий Моня открыл счет. Во второй половине первого периода у минчан была возможность распечатать ворота Стани, гости провели несколько опасных атак, но армейцы сыграли безошибочно.

Второй период ЦСКА также начал очень активно, и уже на 43-й его секунде Широков увеличил разрыв. И далее армейцы не позволяли минчанам создавать ничего опасного, много контролируя шайбу даже в меньшинстве. Большинство у подопечных Марека Сикоры совершенно не получалось, гости разыгрывали лишнего с большим трудом. "Динамо" стало агрессивнее атаковать, и голкиперу ЦСКА пришлось попотеть.

"Динамо", большую часть игры уделявшее внимание обороне, в третьем периоде постаралось изменить свои действия и больше атаковать ворота Стани. Однако игра в меньшинстве и четкие действия ЦСКА в обороне не позволили гостям хотя бы сократить отрыв. Минчанам даже не удалось толком провести последний штурм ворот ЦСКА на последних минутах.

Выездная серия минского "Динамо" завершится 27 сентября в Петербурге матчем со СКА. А ЦСКА 30 сентября в Сокольниках ждет дерби со "Спартаком".