Рейтинг@Mail.ru
Алексей Яшин надеется в скором времени стать хоккеистом ЦСКА - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Яшин надеется в скором времени стать хоккеистом ЦСКА

Читать ria.ru в
"Доктора посмотрели и сделают заключение. Когда это будет, мне сложно говорить. В этом плане все зависит не от меня, а от них. Как только они дадут разрешение, я сразу начну тренироваться", - заявил экс-форвард сборной России по хоккею Алексей Яшин.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Экс-форвард сборной России по хоккею Алексей Яшин сообщил, что прошел медицинское обследование, ждет решения врачей и надеется, что в скором времени сможет начать тренироваться и играть за ЦСКА.

Звездный форвард прибыл в Москву в четверг, чтобы пройти медицинское обследование, после которого планируется подписание его контракта с ЦСКА.

"Сегодня пятница, и очень много пробок, мне приходилось ездить в разные места. Это заняло достаточно много времени. Доктора посмотрели и сделают заключение. Когда это будет, мне сложно говорить. В этом плане все зависит не от меня, а от них. Как только они дадут разрешение, я сразу начну тренироваться. Думаю, доктора скоро примут решение, и надеюсь, что оно будет положительным для меня", - сказал Яшин журналистам в перерыве матча армейцев против словацкого "Льва".

Форвард не стал скрывать, что соскучился по хоккею. "Я все лето тренировался. Был в Швейцарии, с "Айлендерс" сейчас катался, - рассказал он. - Мы там катались с Женькой Набоковым, Кириллом Кабановым, они сейчас в тренировочном лагере там. В принципе, все было нормально. Надеюсь, что все будет нормально и дальше, и скоро я смогу начать играть в хоккей".

Нападающий оптимистично оценил перспективы своей бывшей команды - питерского СКА. "Сложно сказать, как и что у них будет. Я знаю, что СКА сейчас молодая команда, много хороших ребят, звезд. Наверное, они все равно будут одними из лидеров, по крайней мере Западной конференции", - сказал Яшин.

На вопрос, сможет ли он стать лидером ЦСКА, форвард ответил: "Будем надеяться. Ребята очень стараются, и надеюсь, что они смогут стать настоящей командой".

Что касается игры ЦСКА со словацкой командой, то Яшину понравилось, что "ребята играют с желанием, очень стараются". "Должна быть и определенная удача, которая, я надеюсь, улыбнется команде. В ЦСКА очень много молодых ребят, которые хотят стать настоящими звездами, и я думаю, у них все получится", - отметил он.

Яшин рассказал, что уже виделся с генеральным менеджером клуба Сергеем Немчиновым. Нападающий, по его словам, пока не думал о том, в каком сочетании его будет использовать главный тренер ЦСКА Юлиус Шуплер. "Тренер решает такие вопросы, пока не время это обсуждать", - отметил Яшин.

Яшин - чемпион мира 1993 года, серебряный призер Олимпиады-1998, бронзовый призер Игр-2002, двукратный обладатель серебряных медалей чемпионатов России (2008, 2009) в составе ярославского "Локомотива". В НХЛ он на протяжении многих лет выступал в составе "Оттавы" и "Нью-Йорк Айлендерс". Последние три сезона центрфорвард провел в СКА, но летом покинул питерскую команду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала