Московское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 23.09.2011

Московское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ

Московское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв в родных стенах екатеринбургский "Автомобилист". Матч в МСА "Лужники" завершился со счетом 2:0. Голы забивали Константин Горовиков (11-я минута) и Леонид Комаров (41). "Насухо" отстоял голкипер "Динамо" Александр Еременко.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало третью победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв в родных стенах екатеринбургский "Автомобилист".

Матч в МСА "Лужники" завершился со счетом 2:0. Голы забивали Константин Горовиков (11-я минута) и Леонид Комаров (41). "Насухо" отстоял голкипер "Динамо" Александр Еременко.

Хозяева открыли счет в середине первого периода, когда на льду находились по четыре полевых игрока. Шайбу от синей линии забросил Горовиков, которому ассистировал Комаров. Шансы распечатать ворота Еременко были и у хоккеистов "Автомобилиста", которые три раза за первый период получали численное большинство. Но гости не смогли воспользоваться преимуществом.

Второй период прошел в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом хозяев льда. Особенно много работы было у голкипера "Автомобилиста" Сергея Мельникова, который отразил 20 бросков. Москвичам даже удалось забить второй гол, но после видеопросмотра он был отменен, поскольку шайба была заброшена ногой.

Впрочем, сразу после перерыва, на последних секундах численного большинства, Комаров получил пас от Марека Квапила и поразил ворота Мельникова.

"Динамо" с 12 очками лидирует в дивизионе Боброва. "Автомобилист" потерпел третье поражение в четырех матчах на старте сезона.