Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Витязя" Яблонски и Бреннан пропустят 8 матчей на двоих - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты "Витязя" Яблонски и Бреннан пропустят 8 матчей на двоих

Читать ria.ru в
"В эпизоде с Бреннаном, когда он толкнул вратаря, а потом была драка с Денисом Хлыстовым, мы, согласно регламенту, не можем дать ему дополнительную дисквалификацию", - сообщил агентству "Р-Спорт" председатель спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ Геннадий Величкин.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Форварды "Витязя" Джереми Яблонски и Кип Бреннан дисквалифицированы на три и два матча соответственно, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ Геннадий Величкин; позднее длительность наказаний была увеличена лигой до суммарных 8 игр "отсидки".

В матче чемпионата КХЛ в Магнитогорске Бреннан и Яблонски были инициаторами нескольких потасовок. Помимо полевых игроков "Металлурга", тафгаи "Витязя" позволили себе атаки на вратаря Георгия Гелашвили.

"В эпизоде с Бреннаном, когда он толкнул вратаря, а потом была драка с Денисом Хлыстовым, мы, согласно регламенту, не можем дать ему дополнительную дисквалификацию, - рассказал Величкин. - Но, в отличие от арбитра, мы имели возможность изучить видеозапись и обнаружили, что Бреннан во время стычки успел у Гелашвили рукой стянуть шлем, а это карается дополнительным штрафом. Здесь была наложена максимальная дисквалификация - две игры".

По словам собеседника агентства, случай с Яблонски "был проще". "Яблонски был квалифицирован как зачинщик драки. Мы усилили это нарушение, отменив этот пункт и дав другой - как зачинщик и агрессор, то есть наложили дисквалификацию на три игры", - пояснил Величкин.

Он заметил, что лига, рассмотрев решение СДК КХЛ, "может наложить дополнительную дисквалификацию". "Я думаю, что исходя из этих решений будут приняты дополнительные санкции против этих игроков. И сделано это будет сегодня, скорее всего", - добавил Величкин.

Так и произошло: КХЛ, рассмотрев эти эпизоды, наложила на Яблонски дополнительные два матча дисквалификации, на Бреннана - один. В итоге первый пропустит пять встреч, второй - три.

"От Балды" не будет

"Металлург" требовал от КХЛ более серьезного наказания тафгаев "Витязя". "Важно понимать, что СДК не может из головы выдумать нарушения и наказания - здесь давайте дадим 10 (матчей), там - 20, а тут - до конца сезона, как просит нас клуб. Мы можем дать только то, что мы можем", - отметил Величкин.

Председатель СДК КХЛ указал на то, что агрессивные действия гостей не привели к травмам хоккеистов "Металлурга".

"В прошлом году была массовая драка, пять на пять, да, это страшно некрасиво, - напомнил Величкин об инциденте в январском матче "Авангард" - "Витязь". - Считаю поведение игроков "Витязя" некрасивым, безобразным. Команда не должна себя так вести, как это делает "Витязь".

К матчу в Омске, где 26 сентября "Авангард" примет "Витязь", будет обращено пристальное внимание болельщиков.

"Мы предпринимаем определенные меры, - заверил Величкин. - В КХЛ работают профессионалы, жизнь этому посвятили, и мы серьезно думаем о том, как сделать лигу лучше. Должны быть взвешенные решения, а не просто эмоции. У нас есть такие же эмоции, как и у болельщиков. Эмоционально мы испытываем такое же напряжение, как все сейчас. Но есть еще и формальности, которые надо соблюсти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала