"Салават Юлаев" по буллитам проиграл "Сибири" в матче КХЛ - РИА Новости, 21.09.2011

"Салават Юлаев" по буллитам проиграл "Сибири" в матче КХЛ

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" проиграл по буллитам новосибирской "Сибири" в выездной встрече регулярного чемпионата КХЛ. Основное время матча и овертайм победителя не выявили и закончились со счетом 4:4.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" проиграл по буллитам новосибирской "Сибири" в выездной встрече регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время матча и овертайм победителя не выявили и закончились со счетом 4:4. В серии буллитов точнее оказались хозяева льда - 5:4. Героем встречи стал экс-игрок ярославского "Локомотива" финн Йори Лехтеря, на счету которого шайба и две передачи в основное время встречи, а также победный буллит.

"Сибирь" захватила инициативу в самом начале матча. На 2-й минуте после передачи Лехтеря бросок удался шведу Давиду Петрашеку. На 4-й минуте нападающий гостей Олег Сапрыкин не смог реализовать буллит, но на 9-й уфимцы сравняли счет усилиями Виктора Козлова.

Новосибирцы снова вышли вперед на 22-й минуте - финн Йонас Энлунд с передачи Лехтеря переиграл австрийского вратаря "Сибири" Бернда Брюклера. "СЮ" ответил на это шайбами Игоря Мирнова (27-я минута), Петра Счастливого (28-я) и Якуба Клепиша (44-я).

И все же последнее слово осталось за новосибирцами. В течение 50-й минуты с промежутком 25 секунд им удалось забросить две шайбы и сравнять счет - отличились Лехтеря и Александр Черников. В серии буллитов на промахи уфимцев Игоря Радулова и Клепиша "Сибирь" ответила удачным попытками Лехтеря и Владимира Тарасенко.

Следующий матч "Салават Юлаев" проведет в пятницу в Хабаровске против местного "Амура", а "Сибирь" в субботу примет на домашней арене нижнекамский "Нефтехимик".