"Спартак" начал сезон КХЛ с домашнего поражения от "Торпедо" - РИА Новости, 14.09.2011

"Спартак" начал сезон КХЛ с домашнего поражения от "Торпедо"

Московский "Спартак" проиграл нижегородскому "Торпедо" в своем стартовом матче сезона КХЛ. Матч в "Сокольниках" завершился со счетом 4:1 в пользу гостей. Это была дебютная официальная игра нового главного тренера "Спартака" Виктора Пачкалина.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Московский "Спартак" проиграл нижегородскому "Торпедо" в своем стартовом матче сезона КХЛ.

Матч в "Сокольниках" завершился со счетом 4:1 в пользу гостей. Это была дебютная официальная игра нового главного тренера "Спартака" Виктора Пачкалина.

Хоккеисты нижегородской команды воспользовались первой же возможностью открыть счет, получив численное преимущество вследствие подножки в исполнении Олега Губина. На 2-й минуте голкипер москвичей Иван Касутин отбил бросок Мартина Тернберга, а оставленный в одиночестве на пятачке Мэтт Эллисон с близкого расстояния без помех послал шайбу в ворота.

В первом периоде "Спартаку" практически ничего не удалось организовать в атаке. Москвичи в основном отбивались от настырных нападающих гостей. Больше всего работы было у Касутина, отразившего 16 бросков.

Второй период начался под копирку первому. На 21-й минуте встречи в равных составах шайбу забросил Владимир Маленьких. Второй гол разозлил хозяев льда, и они начали действовать более мобильно и агрессивно. Атаки "Спартака" стали более опасными, но, к сожалению для болельщиков "красно-белых", не столь эффективными. В отличие от торпедовцев: на 38-й красивую многоходовую комбинацию с передачи Александра Селуянова завершил Дмитрий Макаров.

На 53-й минуте дубль оформил Макаров. Хоккеисты "Спартака" пытались изо всех сил спасти поединок, но единственное, что у них получилось, так это размочить счет, реализовав численное преимущество. Шайбу на предпоследней минуте игры забросил Марцел Хосса.