Хоккеисты ЦСКА одержали победу над "Югрой" в матче КХЛ - РИА Новости, 12.09.2011

Хоккеисты ЦСКА одержали победу над "Югрой" в матче КХЛ

Московский ЦСКА взял верх над ханты-мансийской "Югрой" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, прошедший в Москве, завершился победой армейцев со счетом 3:2.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Московский ЦСКА взял верх над ханты-мансийской "Югрой" в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, прошедший в Москве, завершился победой армейцев со счетом 3:2.

На 2-й минуте счет открыл форвард ЦСКА Сергей Андронов, которому ассистировал Томаш Суровы. В период с 12-й по 19-ю минуту у "Югры" трижды оказывалось на одного игрока больше, когда были удалены Юрий Буцаев за задержку соперника клюшкой, Алексей Марченко за опасную игру высоко поднятой клюшкой и Никита Кучеров за выброс шайбы, но гости, несмотря на все попытки, не сумели этим воспользоваться. Армейцы сумели удвоить преимущество за 36 секунд до конца 1-го периода: шайба на счету Ильи Зубова.

Через полторы минуты после первого перерыва ЦСКА забросил третью шайбу - отличился Сергей Широков. Спустя две минуты он отправился на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой, оказавшись в компании Буцаева, удаленного за полторы минуты до этого за задержку соперника клюшкой. Подопечные Сергея Шепелева воспользовались преимуществом в два игрока сполна: на 27-й минуте Алексей Пепеляев открыл счет голам "Югры" в нынешнем сезоне КХЛ, а на 28-й Павел Воробьев свел преимущество хозяев к минимуму. Третий период по большей части прошел с преимуществом ЦСКА, но увеличить преимущество подопечные Юлиуса Шуплера не смогли.

ЦСКА 14 сентября сыграет в Москве с омским "Авангардом", а "Югра" в этот же день сразится в Минске с "Динамо".