Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" не примет участия в чемпионате КХЛ 2011-2012 годов - Мутко - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" не примет участия в чемпионате КХЛ 2011-2012 годов - Мутко

Читать ria.ru в
"Сегодня на совещании у президента мы пришли к тому, что нам необходимо сделать все для того, чтобы поддержать те решения, которые приняты самим клубом, согласованы с болельщиками. Речь идет о том, чтобы в течение этого года восстановить клуб", - сказал Мутко.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" не будет выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2011/12, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко журналистам по итогам совещания у президента страны.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября, все игроки и тренеры погибли. Президент "Локомотива" Юрий Яковлев в субботу на церемонии прощания с погибшими на "Арене-2000" заявил, что клуб пропустит сезон-2011/12. И он, и глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в то же время подтвердили, что хоккейная команда будет восстановлена.

"Мы очень уважаем те решения, которые принимаются руководством клуба совместно с болельщиками. Сегодня на совещании у президента мы пришли к тому, что нам необходимо сделать все для того, чтобы поддержать те решения, которые приняты самим клубом, согласованы с болельщиками. Речь идет о том, чтобы в течение этого года восстановить клуб", - сказал Мутко.

Министр спорта подтвердил, что одобренные на совещании предложения "Локомотива" включают в себя, в частности, такие аспекты, как отмену для ярославского клуба драфта молодых игроков, увеличение для "Локомотива" лимита иностранных хоккеистов.

Мутко подтвердил, что, согласно законодательству, семьи погибших получат по 2 миллиона рублей компенсаций, а еще 25 тысяч рублей предусмотрено на погребение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала